Зимний сад в частном доме: рекомендации

Многие люди не совсем верно понимают понятие «озеленение» зимнего сада. Но, в любой ситуации, прекрасное настроение и хороший климат вам гарантированы.

Зимний сад создать не совсем просто, большое количество растений очень требовательны к условиям своего обитания. Вам стоит принять во внимание и выполнить определенный ряд требований и немало поработать.

Очень важно, в зимнем саду воссоздать такие условия, которые будут максимально напоминать естественные. Проще всего создать такой сад в отдельной комнате, но это могут потребоваться большие финансовые затраты.

Для этой цели вам предстоит сделать прозрачные стены и установить на них регулируемую систему освящения. Для отделки стоит использовать природные материалы – камень, глину и дерево.

Для интерьера сада самым лучшим вариантом станет плетеная мебель. Она помогает создать атмосферу легкого и непринужденного отдыха на свежем воздухе. В стандартной квартире легче всего создать зимний сад на балконе или лоджии.

Для этого вам понадобится хорошо утеплить это помещение в своей квартире – застеклить, убрать щели, протянуть отопление. Можете и вовсе убрать стену, которая разделяет балкон или лоджию с комнатой. Надо подготовить полы (самым идеальным вариантом станет пол с подогревом).