Встретить новый год и не потолстеть

Нарядная елка, отличное настроение, праздничный фейерверк и богатый стол — неотъемлемые атрибуты новогодних праздников. Уже накануне мы задумываемся, как же устоять перед огромным количеством вкусностей и не испортить фигуру лишними килограммами за время праздников в этом вам поможет доставка еды на Новый год?

Статистика показывает, что во время новогодних и рождественских каникул человек потребляет в среднем на шестьсот калорий в день больше, чем обычно, причем больше половины приходится на сладости. Да, очень обидно, когда в течение года, чтобы сохранить фигуру, Вы прибегаете ко всевозможным приемам: походы в спортзал, правильное питание, диеты и т.д., а затем все усилия перечеркиваются за несколько дней.

Всего этого можно избежать и сохранить фигуру в новогодние праздники в отличной форме! Используйте для этого некоторые хитрости и советы.
— За новогодним столом больше общайтесь и веселитесь, участвуйте в конкурсах и развлечениях, а прием пищи должен мыть между делом.

— Свой праздничный стол разнообразьте полезными и вкусными блюдами, а не только традиционными салатом «Оливье», холодцом и «Селедкой под шубой».

— Новый год в тесном семейном кругу можно встретить не столом, ломящимся от изобилия блюд. Устройте праздничный обед, а в новогоднюю ночь можно вполне ограничиться игристым вином и шампанским, легкими закусками и фруктами. Чем не романтическая новогодняя ночь для двоих!?

— Не можете избежать ночного пиршества? Хорошенько поешьте в течение дня (31-го декабря). Начните праздничный вечер со стакана минеральной воды (можно выпить воды с добавлением сока), выдержите паузу в полчаса, а затем приступайте к еде.

— Нет необходимости готовить огромное количество блюд, особенно если Вас всего двое — уменьшив объем планируемого в три раза, Вы получите необходимое количество, которого вполне хватит.

— Предпочтения отдавайте овощам, фруктам, сыру, рыбным и мясным нарезкам, сокам и сухому вину. Если желание попробовать остальные блюда велико

— ешьте небольшие порции, тщательно и медленно прожевывая и запивая водой.

— Ешьте сидя, а не на ходу — так Вы потребляете на треть меньше.

— Не заставляйте себя есть в погоне все попробовать, если Вы совершенно не голодны. После новогодней ночи останется много еды — попробуете все днем первого января.

— Продолжающееся несколько дней застолье и переедание являются основными виновниками появления лишних килограммов. Устраивайте праздничные мероприятия днем. В процессе готовки добавляйте в блюда специи, чеснок и перец — это поможет предотвратить переедание.

— Чередуйте высококалорийные крепкие алкогольные напитки (в особенности коктейли с ромом и ликером) с обычной или минеральной водой — это поможет сократить потребляемые калории вдвое.

— В преддверии праздников мы украшаем свой дом и блюда для праздничного стола. Исключите из блюд и даже их украшений орехи, сыры, соусы на основе масла, сливок, подливок — это значительно сократит количество калорий в блюдах. Эти милые украшения и «добавки» молниеносно откладываются в виде жиров на талии и бедрах, и Вы чувствуете себя не удовлетворенно, а как «нафаршированная курочка».

— После переедания ни в коем случае нельзя садиться на жесткую диету. Вернитесь к привычному рациону, устройте овощной, фруктовый, рыбный или крупяной разгрузочный день, но не более одного дня и не моно-диету. Можно завести дневник и записывать в нем все ежедневные взвешивания и съеденные продукты — так будет легче найти правильный график и составить рацион.

— Продумайте активные мероприятия, отдых и прогулки на свежем воздухе, побольше двигайтесь, высыпайтесь. В рацион можно включить молочные продукты, способствующие избавлению от лишних килограммов.

Веселые и интересные праздники, которые Вы проведете, не прибавив ненужных килограммов, сохранив бодрость и фигуру, запомнятся Вам на всю жизнь!