Как сходить в сауну, не выходя из дома? Купить инфракрасную сауну в Израиле

Почему так славилась Русь богатырями? Потому что на каждом подворье стояла банька, попаришься берёзовым веничком, да бегом в прорубь, в студёную водицу, дух захватывает! Поэтому и не было ни хворей, ни болезней. Вот вы, например, как часто ходите в баню/сауну? Большинство из вас ответит, что времени, мол, не хватает часто ходить в сауну. А зачем куда-то ходить, если это удовольствие можно иметь у себя в квартире?

Знаете ли вы, что самая маленькая сауна не превышает размеры душевой кабины, а значит, вполне сможет поместиться в ванной, на балконе или в переоборудованной кладовке. Мини-сауну можно купить уже в готовом виде, которую останется только собрать из блоков (составных частей), или изготовить на заказ, с учётом личных предпочтений. Только если соберётесь съезжать с квартиры, сборная мини-сауна отправится с вами, а встроенную на заказ придётся оставить новым жильцам.

Проще говоря, мини-сауна в квартире – это утеплённая деревянная кабина и металлическая печь-каменка. Для изготовления кабинки чаще всего используются деревья хвойной породы, благодаря своей смолистости они хорошо удерживают влагу и тепло. Для утепления используется минеральная вата, стекловолокно или прессованная пробка. Печь-каменка представляет собой электрическую печь с металлическим ящиком, в котором накаляются камни. Для печки используют специальные жаростойкие камни вулканических пород.

Ещё есть инфракрасная мини-сауна которую можно приобрести на сайте balisauna.co.il/, её кабина не требует особого утепления, а положительный эффект достигается за счёт направленных инфракрасных лучей на тело человека. Нагреватели установлены внутри по периметру кабинки и прогревают излучением, не сжигая при этом кислород. Сеанс продолжается на протяжении 30 минут, но по выведению шлаков из организма эффективнее обычной мини-сауны в три раза.

Достойным соперником среди мини-саун выступает, ставшая в последнее время популярной, так называемая «кедровая бочка». Внешне она выглядит как выполненная из кедра оболочка, не требует особых условий для установки и её размещение возможно прямо на обычный пол. Особенность такой сауны в том, что голова находится снаружи. Какую бы мини-сауну вы не установили, в любом случае, вы делаете шаг к оздоровлению своего организма. Бодрое настроение и улучшенный вид кожи, а также избавление от излишнего веса будет гарантировано!