Стальные двери – надежная защита для дома

Ставшие однажды популярными, стальные двери не выходят из моды по сей день: их устанавливают не только в квартирах и частных домах, но также офисах, на промышленных предприятиях, в зданиях государственного значения. Именно поэтому их производство приносит владельцам фабрик немалые деньги.
Наилучшим материалом, который используется для создания таких дверей, невероятно прочным и устойчивым к разрушениям различного рода, оказалась сталь. Она станет преградой для нежелательного проникновения в квартиру, отлично защитит имущество и близких людей, при том, что найти подходящий внешний вид двери не составит труда, ведь их дизайн легко впишется в любой интерьер.

Особенности создания дверей
Западные и российские модели имеют незначительное различие в толщине металлических пластин, которые используются для их изготовления, достигающей 3 мм. Отечественные экземпляры с таким каркасом обеспечивают куда большую защиту, чем их иностранные конкуренты. Чтобы сохранить замок в целостности и сохранности в конструкции двери есть ребра жесткости, расположенные внутри каркаса.
Увеличить прочность таких дверей позволяет также внутренний наполнитель: лучшими вариантами станут минеральная вата, поролон и полиуретан. Они позволят сохранить тепло и продлить срок службы двери.
Защититься от внешних шумов и сквозняков позволит уплотнитель, обычно прошиваемый по краям двери. Резиновая прокладка смягчит звук удара при закрытии, не даст проникнуть в квартиру холодному ветру и звукам с улицы.
Насчет декора волноваться не стоит: современные двери оформлены в дизайнерском стиле, и станут органичной частью любого внутреннего и внешнего интерьера. Для их декорирования используются дерево разных видов, МДФ или порошковое напыление – в зависимости от цены.

Монтаж дверей
По причине того, что для производства дверей используются толстые и тяжелые металлические листы https://ukrpostachservis.com.ua/g23218783-list-st20-tolschinoj, в конце они могут весить очень много. Чтобы дверь не просела в первые же месяцы, необходимо подобрать для нее действительно крепкие петли – в числе от 2 до 3.
Дополнительной прочности такому креплению могут придать стальные штыри. Они должны крепиться к притворам и обладать диаметром в 15 см. В зависимости от того, насколько тяжелая дверь, ее можно монтировать как вровень, так и внахлест с коробкой.
Благодаря такой надежной установке помещение будет гарантировано защищено.