Что отличает алюминиевые фасады?

Фасад является своего рода визитной карточкой данного имущества. Например, в случае офисных зданий это также определяет престиж компаний, использующих здание. Помимо привлекательного внешнего вида, фасад также должен быть прочным, устойчивым к механическим повреждениям и неблагоприятным погодным условиям. Все вышеперечисленные требования имеют алюминиевые фасады. Что еще отличает их?

С чем комбинируются алюминиевые профили?
Постоянное развитие технологий и архитектуры позволяет возводить здания нестандартных форм, которые не только полезны, но и разнообразят городской ландшафт интересной формой. В течение нескольких лет мы наблюдаем рост интереса инвесторов к полностью остекленным зданиям, которые выглядят чрезвычайно современными. Так строятся банки, торговые центры, музеи и другие общественные объекты.

Алюминиевый фасад выполнен из алюминиевых профилей, в которые вмонтированы стекла. Хотя эти профили довольно легкие, они отлично справляются с сохранением стеклянных панелей с большой площадью поверхности. Благодаря их использованию можно создавать как стеклянные крыши, так и стены. Широкий выбор алюминиевых профилей и подходящих фитингов позволит вам сформировать пространство любым способом. Вопреки внешнему виду, установка алюминиевого фасада менее сложна и трудоемка, чем создание традиционного фасада. По этой причине остекленные здания строятся быстрее, чем, например, многоквартирный дом.

Преимущества алюминиевых фасадов
Казалось бы, поддержание хорошей теплоизоляции и акустики в стеклянных зданиях является реальной проблемой. На самом деле, однако, это не проблематично. Все благодаря использованию современных строительных материалов. Алюминиевые профили имеют несколько камер и дополнительно закрыты полимерными вставками, что обеспечивает пользователям хороший тепловой комфорт. Для строительства алюминиевого фасада также используются стеклопакеты, которые также предотвращают выход тепла из здания и снижают уровень шума, поступающего извне. Этот тип фасада также обеспечивает отличное внутреннее освещение с естественным освещением, что позволяет экономить электроэнергию, особенно в весенние и летние месяцы.

Алюминиевый фасад выглядит очень современно и подчеркивает характер каждого здания. Также стоит отметить, что этот тип фасада очень легко содержать в чистоте и не требует дополнительного ухода, как в случае с деревянным фасадом. Алюминиевые профили также можно использовать в многоквартирных или односемейных домах. Однако обычно этот тип фасада является декоративным элементом выбранной части здания, например лестницы.