Диван еврокнижка

Диван еврокнижка

Качественная мягкая мебель просто необходима для того, чтобы каждый мог немного отдохнуть после тяжелого дня на работе, либо просто почитать интересную книгу комфортно расположившись на диване.

Однако далеко не у всех есть возможность оборудовать отдельно спальню и гостиную, по этой причине огромной популярностью пользуются диваны еврокнижки. Их главным достоинством можно считать способность к трансформации простого дивана в очень удобную и мягкую кровать.

Основные преимущества

Преимуществом подобного дивана еврокнижки можно считать то, что он совмещает в себе два предмета мебели тем самым существенно экономит пространство. Также они выигрышно отличаются от большей части раскладных диванов тем, что ставить их можно у самой стены, так как для открытия им не нужно дополнительного места.

О механизме трансформации

Механизм при помощи которого диван еврокнижка превращается в полноценное спальное место, заслуживает отдельного внимания. Основное достоинство данного устройства заключается одновременно в его простоте и надежности.

Для того, чтобы разложить диван необходимо откатить сиденье к себе, освободив тем самым пространство для складывания в горизонтальное положение спинки.В результате этих простых манипуляций диван трансформируется в большое и очень удобное место для ночного отдыха.

Механизмом еврокнижка могут быть оборудованы так же некоторые модели детских диванов. Как известно в мебели для детской комнаты особенно важно, чтобы мебель была комфортной и очень надежной. Данный механизм полностью отвечает всем выше перечисленным требованиям.

Дополнительные опции

Приобретая диваны книжки, стоимость которых не так уж и велика, одновременно можно получить и достаточно просторное место для хранения постельного белья либо каких-нибудь других вещей. Данное место для хранения располагается непосредственно под плоскостью дивана и становится доступным в момент его раскладывания. Не смотря на то, что внешне диван не кажется особенно большим, место хранения отличается внушительными размерами.

Из чего изготавливается

Специальные пружинные блоки превращают данный диван в очень комфортную кровать. Диваны книжки можно назвать по настоящему надежными, так как их каркас изготовлен из древесины, а замки выполняются из крепкого металла, который способен прослужить без замены долгие годы, не вызывая при этом совершенно никаких нареканий.

Диваны еврокнижки не отличаются по внутреннему наполнению, а вот обивку при желании можно выбрать совершенно различную. Все зависит исключительно от пожеланий самого заказчика и от того, где предполагается расположить приобретенное спальное место.

Где купить диван-еврокнижку в Украине

В интернет-магазине Азбука Мебели широкий ассортимент диванов с механизмом трансформации “еврокнижка” в наличии и под заказ. На все интересующие вопросы ответят специалисты из отдела продаж. Доставка возможна по всей Украине популярными транспортными службами.