Объединяем санузел

В типовых квартирах, как правило слишком нерационально спланирована площадь санузлов. Помещения неудобные и маленькие. Появляются затруднения с установкой стиральной машины и других предметов обихода. Есть выход – это объединение туалета и ванной с последующим перемещением сантехники. Подобная манипуляция должна быть узаконена должным образом, как любая другая перепланировка.

Более простым решением может стать согласование по эскизу, когда вы просто сносите перегородку, не перемещая сантехнику для элитных интерьеров, и закладываете одну дверь. В другом случае необходимо согласование по проекту. В нем необходимо отразить этапы соединения комнат, схему гидроизоляции, также в этом согласовании будут некоторые рекомендации по строительным материалам, которые могут вам понадобиться. После того, как согласование получено, вам нужно будет получить согласие соседей в письменной форме, в которой будет указана компенсация за причинение возможного ущерба.

Если трудности вас не пугают, в итоге может получиться красивая ванная комната, в которой можно смело разместить любую ванну, даже угловую или красивую и функциональную душевую кабину.

По окончании ремонта вам нужно будет обратиться в БТИ, чтобы сотрудник этого учреждения посетил вас и задокументировал все произведенные изменения.

Какую сантехнику выбрать

Aquanet душевые кабины являются довольно популярным видом ванной сантехники, которые по сути пользуются востребованностью на рынке, сочетая в себе основные положительные качества для подобного вида товаров. Стоит отметить что современные производители сантехники довольно внимательно относятся к непосредственному процессу производства и стараются использовать исключительно качественные при этом недорогие материалы, которые отражаются на конечной стоимости элементов. Обустройство ванной комнаты в целом является довольно трудным и ответственным моментом при выполнение ремонтных работ в доме.

Правильно подобранные ванные принадлежности и сантехника в целом способны в последствие придать ванной комнаты дополнительный комфорт, даже при довольно маленьком размере ванной в целом. Необходимо также отметить что процесс обустройства ванной комнаты как правило начинается с выбора отделочного материала, наиболее популярным и широко используемым является керамическая плитка. Выбор за вами.