Грамотное дизайнерское планирование ремонта вашей кухни

Начиная ремонт в кухне, необходимо помнить, что это помещение, где повышенная влажность. Именно из-за этого необходимо выбирать материалы для кухни, которые обладают повышенной влагостойкостью. С начала нужно составить дизайнерский проект будущей кухни. Помните, что кухня очень функциональное помещение, где существуют определенные законы. Мебель для кухни должна хорошо подходить к рабочей зоне, это зона в которой расположен холодильник, кухонная мойка, вытяжка и плита.

Кстати, для тех кто не можете выбрать Дизайн — проект квартиры.

Общая площадь рабочей зоны должна быть не менее 5-6 метров. Очень важно грамотно провести электричество в кухне, особое внимание нужно уделить расположению розеток, выключателей света и самой электрической проводки. Это все входит в дизайнерский проект. Особое внимание нужно уделить вытяжке, она должна быть мощной, легко чиститься и иметь заменяемые фильтры.

Размеры будущей меблировки кухни лучше знать зарание, чтоб правильно рассчитать пространство комнаты. Если вы хотите просто сделать не большой косметический ремонт, обновить цвет стен и потолок и поправить полы, то тут вы справитесь вполне сами. Но если вы задумали что-то грандиозное, то лучше обратиться к профессиональному дизайнеру.