Почему стоит обратиться в агентство недвижимости

Несмотря на частые кризисы, операции с недвижимостью никогда не теряют своей актуальности: люди продолжают продавать, покупать, обменивать квартиры, оформлять наследство, сдавать и снимать жилье. Каждая из этих процедур представляет собой довольно сложную операцию, которая включает в себя множество документов, соглашений и положений касательно законодательства.

Часто люди стараются все делать сами, чтобы не переплачивать за риелторские услуги. Однако быстро понимают, что такая экономия вряд ли может быть оправдана. Ведь, во-первых, подготовка и оформление сделки от компании
DOZVIL требует огромного количества времени и усилий для обращения в суд, а также специальных юридических знаний в этой сфере. А во-вторых, ошибки в таких делах чреваты самыми печальными последствиями, вплоть до полной потери собственных денег. Ведь недаром говорят, что скупердяй платит дважды.

Именно поэтому не стоит пренебрегать услугами профессионалов. Их образование, фундаментальные знания и практические навыки, а также большой опыт, доступ к базам данных и другой необходимой информации избавят клиентов не только от ненужных хлопот и траты времени, но и от множества юридических трудностей, судебных разбирательств и других недоразумений. Обычно при первичном обращении клиента в агентство разрабатывается индивидуальный план работы с ним в зависимости от его целей, предпочтений и желаний.

Разместив большую и постоянно обновляемую базу данных, риелторы могут предоставить клиенту различные варианты, предварительно выбрав наиболее подходящие предложения, согласно требованиям клиента. Во-вторых, стоимость посреднических услуг фиксирована и часто не зависит от площади объекта сделки и ее стоимости.

Большим плюсом является предоставление агентствам услуг ипотечного брокера, поскольку независимые попытки получить ипотеку не всегда успешны и часто заканчиваются отказом банков предоставить ссуду. С помощью профессионала вероятность получения кредита на покупку квартиры на выгодных условиях увеличивается в несколько раз. Опытные юристы проверяют объект на предмет юридической чистоты, что также является принципиальным моментом. Ведь если позже, даже спустя длительный период времени после покупки выяснится, что объект имеет какие-либо обременения (несовершеннолетние зарегистрированные, недееспособные граждане и т.д.), сделка может быть признана судом недействительной, что приведет к убыткам. Поэтому, благодаря комплексному грамотному подходу, покупка квартиры при помощи профессионального агентства — лучший и самый разумный вариант.