Выбор входных и межкомнатных дверей

Подход к выбору двери должен основываться на том, где именно ее планируется устанавливать. Здесь есть несколько вариантов, но все же основными из них являются два. В частности, дверь может быть входной, то есть предназначенной для разделения жилища и улицы, или межкомнатной – устанавливаемой на границе помещений.

Более значительная ответственность лежит все же на наружных дверях. Они должны обеспечивать защиту от грабителей, но в то же время красиво выглядеть. Поэтому самым рациональным вариантом в данном случае станет выбор двери из стали. Убедиться в их практичности и красоте тут может каждый.

Межкомнатные двери классика в первую очередь рассматриваются в качестве элемента интерьера. Но при этом на них возложена задача еще и защищать от шума. Хороших вариантов можно назвать много, но сегодня чаще всего используются двери щитовой или каркасной конструкции, которые внутри имеют изоляционный материал.

В обоих случаях не стоит забывать о внешнем виде дверной конструкции. Для улучшения ее эстетической составляющей применяются различные виды облицовки. Это могут быть деревянный шпон, пластиковые накладки, напыление и прочее. Это значит, что при любых условиях хозяева способны получить качественную дверь.

Двери в интерьере

Межкомнатные двери являются важной частью дизайна интерьеров, поэтому очень важно подобрать двери, соответствующие интерьеру ваших комнат. Но что делать, если интерьер старинный, а дверь установили современную? Не выбрасывать же ее! Мы подскажем вам, что делать в этой ситуации, а также в ряде других сложных вопросов.

Для начала, определитесь с тем, что вы хотите от двери. Если она играет роль символической межкомнатной перегородки, то совершенно необязательно заказывать стального монстра со всеми обязательными атрибутами вроде тройных замков.

Деревянную дверь легко переделать под нужный вам стиль. Так, например, если все комнаты оформлены в стиле ампир, не следует красить дверь в пастельные цвета. Больше всего подойдут серо-стальные холодные оттенки.

Романтический интерьер можно как дополнить дверью нежно-розового или белого цвета, так и слегка разбавить, выкрасив дверь темной краской.

Такие методы не всегда помогают, особенно если дверь выполнена не в нейтральном. А каком-либо определенном стиле. Подогнать ее под стиль интерьера всей комнаты становится довольно трудно. Но здесь на выручку приходят панели МДФ, или любые другие панели на основе древесины. Их можно подобрать любой формы, любого размера, толщины и расцветки.

Это универсальный выход из ситуации, и вы в любом случае сможете найти подходящий вам вариант.