Сделки с недвижимостью

На протяжении многих лет агентство недвижимости https://gfe.dp.ua/pomoshh-v-prodazhe-nedvizhimosti/ предлагает полный комплекс услуг по проведению операций купли, продажи и обмена домов.

Интерес инвесторов к населённым пунктам  растёт в прямой зависимости от ситуации на столичном рынке жилья. Ввиду непреклонной позиции нынешнего направленной на прекращение застройки свободной территории в существующих границах, заинтересованность населения в покупке недвижимости  заметно выросла. Оперативно на вышеназванные изменения отреагировал рынок недвижимости. Рост объёмов спроса и предложения спровоцировал необходимость в систематизации имеющейся информации и её тщательной обработке. Благодаря активно проводимой в этом направлении работе, наше агентство недвижимости располагает уникальной базой данных по предложениям покупки и продажи домов. Учитывая это обстоятельство, совершить сделку купли, продажи или обмена недвижимости в этом городе больше не составляет проблемы.

В настоящее время можно выделить несколько категорий домов, присутствующих как на первичном, так и на вторичном рынках. Под словом «дом» в этом случае следует понимать исключительно индивидуальное жилое строение, а не многоэтажки в жилых комплексах.

дачные дома для сезонного проживания; традиционные частные дома; коттеджи; особняки.

Разделение по данным типам домов производится риэлторами с учётом их площади, этажности, планировки, благоустроенности, материалов, из которых они построены, наличия объектов инфраструктуры и подведённых коммуникаций, площади прилегающего земельного участка.

Если оценивать рынок домов города по вышеназванной классификации, то лидирующие позиции в этом случае по-прежнему удерживают традиционные частные дома индивидуальной построки, активно возводившиеся ещё в советские времена. Они составляют около половины от всего объёма предложений. На втором месте стоят коттеджи — эхо 1990-х и 2000-х годов. Коттеджи разных типов представлены как в самом городе, так и за его пределами. Как правило, они имеют аналогичную площадь земельного участка, как и обычные дома. Однако отличаются от них качеством постройки и степенью благоустройства. Их доля на рынке — около 30 процентов. Третью позицию удерживают загородные дома для сезонного проживания. Во многих случаях, внешне он малоотличимы от коттеджей и частных домов. Однако, как правило, такие постройки имеют ограниченный набор удобств, а иногда лишены таких атрибутов, как газификация и система отопления. Дачные и загородные дома занимают около 12 процентов от общего числа предлагаемых на рынке. На последней строчке по популярности и распространению с результатом 8 процентов — элитные особняки.

Разумеется, причина заключается в том, что к этой категории относятся только дома высшей категории «А», расположенные в соответствующих районах, отличающихся высоким уровнем престижа. Особняк должен обладать всеми атрибутами повышенной комфортности, иметь внушительный земельный участок и ряд соответствующих дополнительных строений.

Чтобы не ошибиться с выбором при покупке или продаже дома, советуем Вам обратиться к услугам специалистов в сфере недвижимости, чьи компетенция и уровень подготовки не вызывают сомнений. Опыт показывает, что лучшим вариантом в этом случае для Вас будет агентство недвижимости.