Лепим из глины с курсами Складчины

Лепка из глины очень близка к скульптуре. Конечно, чтобы стать скульптором вам потребуется образование и огромное количество сил и времени, а вот лепка это уменьшенный вариант этого искусства, который, к слову, ценится практически также. Кроме того, лепить ведь можно все, что угодно — от кукол, до украшений, от аксессуаров, до предметов декора, до скульптур. Все зависит исключительно от вашей фантазии и желания.

Складчина

К огромному счастью, сегодня вы можете учиться чему угодно в любо время. Для этого вам потребуется только компьютер и интернет. А с обучающими материалами поможет сайт Складчина! Это форум, на котором уже собрано огромное количество курсов по лепке из глины и многое другое! Здесь вы найдете материалы по любым видам творчества, даже таким редким как канзаши или керамическая флористика, по бизнесу, здоровью, психологии, программированию и многому другому!

А самое приятное в этом то, что все курсы вы получаете с большой выгодой! На сайте получить любой материал можно с выгодой до 95%. Происходит это за счет того, что знания люди здесь покупают совместно — полная стоимость курса делится на всех тем, кто хочет его получить. Таким образом, если курс по лепке из глины стоит 10 000 рублей и его хотят получить 20 человек, то для каждого из них стоимость материала составит всего 500 рублей!

Пользоваться сайтом очень просто. Все, что вам нужно сделать это:

● Зайти на Складчину, пройти просто процедуру регистрации.

● Найти тот курс по лепке из глины, который вам нравится и интересен, записаться в складчину.

● После этого вы переводите свою часть взноса организатору складчины.

● После выкупа материала вы получите его наравне с другими участниками.

Если вам кажется, что все очень сложно — это не так. Сайт интуитивно понятен и с ним справится даже ребенок! Кроме того, если вы столкнетесь с какой-либо проблемой, то всегда сможете обратиться за помощью к команде поддержки!

Что нужно для лепки?

Если вы решили научиться лепить, то обязательно позаботьтесь о наличии хороших материалов и инструментов. Не экономьте на них. К сожалению, полимерная глина и холодный фарфор — это достаточно дорогие материалы и от стоимости многое зависит.

Глина

Бывает самоотвердевающая и запекаемая. Отличия видно из самого названия. Если вы планируете лепить кукол — следует выбрать специальную глину. Она выпускается в телесных оттенках и продается достаточно крупными брусками. Если вы хотите лепить украшения и декор, то выбирайте цветную глину в небольших брусочках.

Если вы всегда мечтали лепить невесомые цветы, которые выглядели бы как живые, то выбирайте холодный фарфор. Тактильно он очень похож на вспененный пластилин, очень легкий и пластичный. Лучшими производителями холодного фарфора считаются Корея и Япония.

Кроме того, если говорить о холодном фарфоре, то многие признанные мастера отвергают покупной материал и изготавливают его сами. К счастью, рецептов холодного фарфора очень много. Их, к слову, также можно найти на Складчине если вы заходите приготовить свой материал.

Стеки

Стеки — это специальные инструменты для того, чтобы вам было удобно лепить. Они бывают разной формы, острые и в шариками на конце, в виде лопаточек или с изогнутым концом. Лучше всего покупать металлические стеки, они гораздо долговечнее, чем пластиковые или деревянные.

Не забывайте о безопасности своего рабочего места и чистоте. Купите органайзеры и контейнеры для хранения инструментов и материалов. Во всем остальном и в самом важном — в знаниях, вам поможет сайт Складчина.

Здесь вас ждут самые полезные складчины на курсы по лепке из полимерной глины https://skladchina.biz/lepka.339/ для любого уровня мастерства. Заходите на сайт прямо сейчас и учитесь новому каждый день!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz