Кованые решетки на окнах — показатель хорошего вкуса и финансового благополучия хозяина дома

Кованые решетки – это популярный и востребованный элемент фасада здания. Современное оборудование и навыки мастеров позволяют изготавливать решетки самых разных форм и конструкций.

Решетки на окнах как часть экстерьера

Это надежная и прочная защита не только от проникновения людей с плохими намерениями, желающими прибрать к рукам ваше имущество, но и от обычных хулиганов, которые, проходя мимо, просто ради забавы могут бросить в окно какой-нибудь тяжелый предмет.

Также решетки предохраняют от:

  • других возможных повреждений (например – падения плодов с высоты, если дом находится в сельской местности и рядом с ним растут высокие фруктовые деревья);
  • попадания других предметов при сильном ветре, ремонте или реставрации фасада здания.

Для каждого конкретного здания подбирается свой вариант установки и крепления кованых решеток (https://creativmetal.com.ua/reshetki). Все зависит от типа строительных материалов, размеров окон, архитектурных особенностей фасада. И в любом случае конструкция крепится максимально прочно, вырвать или расшатать ее невозможно.

В зависимости от пожеланий заказчика дизайн решетки может быть либо очень простым – если она требуется преимущественно как система защиты, либо иметь более интересный креативный вид, полностью соответствующий всем классическим канонам искусства.

Преимущества решеток

Каждая решетка может стать полноценным произведением искусства, потому что изготавливаются они профессиональными мастерами, которые относятся к своей работе со всей душой, видят в ней настоящее творчество. При изготовлении решеток используется технология горячей ковки, все детали имеют плавные изгибы, интересные необычные узоры.

Главное преимущество решеток – они изготавливаются из прочного металла, устойчивого к любым неблагоприятным погодным явлениям (постоянным перепадам температур, осадкам, ветру и т.д.). Они не теряют своей формы с течением времени, не деформируются, сохраняют первоначальный контур и размеры. Их невозможно согнуть или искривить руками, очень сложно взломать даже при помощи других металлических предметов. Такими же особенностями обладают другие металлические изделия, которые предлагает компания «Креатив Металл» (https://creativmetal.com.ua).

Каждая решетка (или серия) изготавливается по отдельному проекту, имеет неповторимый и уникальный вид.

Другие преимущества решеток:

  • надежно защищают окна, при этом полностью пропускают солнечный свет;
  • многие элементы художественной ковки прекрасно гармонируют с натуральной зеленью, например – виноградными лозами или вьющимися цветами;
  • кованые решетки сочетаются с разными строительными материалами – кирпичами, камнем, деревом, бетоном;
  • способны прослужить десятки и даже сотни лет, и при этом не требуют специального сложного ухода.

Изготовить решетки можно в разных стилях, в том числе классическом, барокко и т.д. Предназначаются они не только для окон, но и для кондиционеров (https://creativmetal.com.ua/reshetki/reshetki-kondicionera).

Такие конструкции придают городским зданиям более утонченный вид, а загородным домам – благородный и аристократичный облик. В любом случае наличие решеток на окнах говорит о хорошем вкусе и больших материальных возможностях хозяина.