Душевой поддон – особенности конструкции

Душевой поддон – особенности конструкции

Душевая кабина для многих владельцев компактных ванных комнат стала настоящим спасением. Она отличается небольшими размерами, что будет одним из главных достоинств. По этой причине даже в ограниченном пространстве ее можно будет полноценно расположить, обеспечив достаточный комфорт и оставив место для установки раковины, туалета и других элементов сантехники и мебели. При покупке душевой кабины необходимо обратить внимание на основание, так как оно непосредственно влияет на функциональность сантехники, а также отвечает за удобство в использовании и долговечность. Практичный душевой поддон всегда доступен в интернет магазине Sdplus https://sdplus.com.ua/ru/shower-trays. В каталоге собран обширный ассортимент продукции, которая приятно удивит своим безупречным качеством и привлекательными ценами.

Как выбрать душевой поддон правильно?

Главной функцией подобного элемента является отвод и сбор жидкости во время проведения водных процедур. Вода будет стекать в чашу поддона, после чего отводиться по канализационным трубам. Чтобы обеспечить простую эксплуатацию душевой кабины, необходимо ответственно отнестись к установке поддона. Первоначально нужно определиться с конфигурацией кабины. Поддон должен полностью соответствовать ее форме. Покупателю должно быть точно известно место, в котором будет установлена кабина, еще перед заказом основания. Душевую кабину можно смонтировать как вдоль стен, так и посреди помещения, и у каждого варианта есть свои достоинства.

Материалы изготовления поддонов

У каждой модели поддонов, которые сегодня можно встретить на рынке, есть свои преимущества:

  • пластик;
  • керамика;
  • чугун;
  • сталь;
  • искусственный камень.

Многие покупатели делают выбор в пользу моделей из чугуна, которые отличаются высокой прочностью. В то же время серьезная стоимость и значительная масса делают подобный поддон далеко не самым практичным вариантом.

Сталь является более легким материалом, поэтому стальные поддоны остаются весьма популярными. Материал стойко переносит внешнее воздействие, и даже тяжелые предметы, упавшие со значительной высоты, не приведут к деформации. В то же время падение потоков воды может создать дополнительный шум. Акрил выступает идеальным решением для большинства покупателей, оставаясь практичным, долговечным и функциональным. Искусственный камень также достоин внимания покупателей, отличаясь средней массой и солидным запасом прочности.