Современные дизайны для кухонь

Кухня − это особенное место в каждом доме, поэтому интерьер в данном помещении должен быть наполнен удобством и функциональностью. Современный дизайн на кухне подразумевает под собой минималистическое оформление, мебель, обладающую простыми и четкими формами, наличие элементов без излишних деталей.

Современный интерьер кухни

Современному стилю многие отдают предпочтение за счет дизайна, обладающего простым и элегантным характером.

Современный кухонный стиль подразумевает под собой сочетание, казалось бы, несовместимых элементов. Главным условием должен быть простой, функциональной и умеренный в цветовом исполнении дизайн. Весьма популярным решением на сегодняшний день является разделение кухни на функциональные зоны при использовании следующих методов:

  • свет (осветительные приборы разных дизайнов и мощности);
  • напольные покрытия (цвета, материалы, ковровые изделия, способствующие зрительному выделению зон);
  • мебель (в одной зоне можно готовить пищу, в другой разместить барную стойку, а в третьей − обеденный стол).

Также не менее важным фактором является правильное размещение мебели. Для малогабаритных кухонь предпочтение лучше отдавать светлым тонам, желательно, однородным. Для добавления контраста предпочтение можно отдавать другому цвету (фурнитура, занавески, декор). При оформлении просторных кухонных помещений следует руководствоваться определенными дизайнерскими решениями. Одной из таких модных тенденций является способ островного расположения, что подразумевает под собой размещение мойки, плиты, стола и других элементов по периметру, а в средней части комнаты можно установить барную стойку или стол.

Оригинальное решение для создания современных стилей: материалы

Для изготовления мебельных гарнитуров используются такие материалы как металл, древесина, пластик, стекло и прочее сырье. Особенной популярностью пользуются кухни из дерева за счет экологической чистоты материалов, практичности и долговечности. Дерево способствует созданию теплой атмосферы на кухне. Благодаря сочетанию древесины с другими видами материалов и отделки кухня наполняется стильной и изысканной обстановкой.

Для того чтобы создать удобный и многофункциональный дизайн на кухне, можно обратиться за услугами к специалистам. Цены на услуги дизайнера интерьера в полной мере оправданы яркими и насыщенными интерьерами, наполненные удобством, практичностью и функциональностью.