Каким образом стоимость строительства загородного дома может уменьшиться

Если у вас появилась возможность приобрести земельный загородный участок, как же не обойтись без постройки современного коттеджа на нём. В этом случае, следует заметить, что его строительство является долгосрочным делом, причём весьма дорогостоящим, а ведь всем хочется, чтобы стоимость строительства дома была минимальна при достаточно качественном результате. И, несомненно, это возможно. Заранее обдуманная грамотная экономия сможет отлично помочь при строительстве любого дома.

Строительство любого дома можно грамотно разделить на этапы: выбор типа проекта и материала дома, расчет всех монтажных и отделочных работ и их стоимости, возведение фундамента, возведение стен с учетом всех внутренних локаций, укладка крыши дома. Разумеется, тут множество моментов, но если акцентироваться на главных составляющих, включая их в общую стоимость строительства дома, то такой экономный бюджетный проект конечно возможен.

1 этап: выбор типа и материала

Рассмотрим основные варианты выбора материала для постройки домов: кирпичные, каркасные или деревянные. По данному параметру следует выбрать тип фундамента.

Разумеется, для украинского климата отличным выбором являются деревянные и кирпичные дома, но такой выбор более затратный по стоимости. Бюджетными домами считаются дома из клееного бруса, каркасные дома и постройки из газобетонных блоков. На сегодняшний день их строительство широко распространено и они совсем не уступают аналогам. То есть, если есть желание, чтобы сам коттедж был качественным и бюджетным, всегда есть оптимальный способ для решения этой проблемы.

2 этап: расчет всей стоимости

В стоимость всего строительства здания входит стоимость материалов для фундамента, материала пола, стен, крыши, окон, дверей, утеплителя, внутренней отделки (перегородок, стен, теплоизоляции), а также внутренней и внешней коммуникации.

3 этап: фундамент

Не мудрено, что главное в любом доме – это фундамент, ведь именно он и будет держать ваш дом десятилетия. От того как он будет возведен, напрямую зависит и качество всей постройки. Но, качественно не всегда значит дорого. Поэтому перед его возведением следует изучить уровень грунтовых вод, типа почвы. Такой расчет может позволить значительно сэкономить, если это возможно.

4 этап: стены

Рассмотрим все варианты замены обычно используемых материалов для стен из кирпича и дерева. В первую очередь – это каркасные стены (каркасно-панельные и каркасно-щитовые), клееный брус, газобетонные блоки. Все данные материалы можно объединить по следующим характеристикам: быстрота строительства, возможность выполнения самостоятельно заказчиком, возможность построить облегченный фундамент, сохранность тепла в доме.

5 этап: крыша

В нынешнее время вместо шифера используют более мягкие материалы, такие как мягкая черепица, профнастил, ондулин, металлочерепица. На всём этом можно сэкономить, без потери качества и надёжности.

Обращаясь в компанию, которая занимается возведением домов под ключ, можно получить более подробные ответы на все эти вопросы, и её специалисты наверняка посоветуют, как можно уменьшить стоимость строительства дома, которая уже был рассчитана ранее. В большинстве случаев это возможно, и не стоит бояться экономить, если можно сделать этот с умом.