Диван-кровать: спальное место для гостей

Пытаясь создать в своем доме дополнительное спальное место для гостей, большинство людей прибегают к такому дизайнерскому решению, как купить диван-кровать, тем более, что на данный момент инновации в дизайне и производстве такой мебели сделали их настолько же удобными, как обычные стандартные кровати.

Качество, комфорт и размеры являются ключевыми факторами в этой покупке. Но помните, что даже если вы покупаете диван-кровать на сайте https://vito.in.ua/, только чтобы на нем спали гости, он, вероятнее всего, будет часто использоваться и как обычный диван.

Перед тем, как отправиться в мебельный магазин, осмотрите комнату, в которой планируете поставить раскладной кровать. Пространства должно быть достаточно и для сложенного дивана, и для разложенной кровати. Будет лучше измерить комнату, чтобы ваша покупка радовала вас комфортом и удобством не один год.

Не растеряйтесь в мебельном салоне — перед вами предстанет огромный ассортимент моделей самых разных цен и форм. Первое, что следует проверить — это механизм трансформации, который позволяет «превратить» компактный диван в просторную кровать и обратно. Его надежность вы можете проверить самостоятельно, для этого всего лишь нужно попробовать разложить и сложить такую мебель.

Учитывая то, что в магазине диван пережил эту процедуру неоднократно, качественная работа механизма будет видна сразу: без скрипа, плавная и легкая. Хорошим и долговечным вариантом считается диван-книжка. Длина и ширина спального места в диване с таким механизмом трансформации будет равнозначна. Также его преимуществом является то, что тип матраца в нем можно выбирать.

Любой вид матраца должен обеспечивать здоровый и комфортный сон, но как определить это в мебельном салоне? Проверить насколько комфортно вам или вашим гостям будет спать на диване можно только одним способом — прилечь на него.

Не стесняйтесь это сделать, ведь по-другому оценить комфорт невозможно. Для раскладных диванов чаще всего используют матрацы из пенополиуретана. Они не теряют жесткости со временем, сохраняя свой первоначальный объем в течение многих лет.