Дома из сип-панелей с мансардой

Использовать чердачное пространство для жилых помещений впервые предложил французский архитектор Франсуа Мансар. Постепенно в этом сегменте стали появляться и другие названия такие, как, например, «пентхаус» или «лофт», но все же название «мансардный этаж» закрепилось больше.

Главный плюс мансарды заключается в рациональном использовании пространства, которое можно использовать, а не превращать его в склад ненужных вещей. Строительство дополнительного помещения отличается от возведения других этажей, так как в обязательном порядке предполагает наклонные элементы стен, образованные скатной крышей.

Сегодня активно развивается относительно новая технология строительства – возведение домов из сип-панелей, которая характеризуется огромными возможностями. Объекты могут создаваться как с нуля, так и с усовершенствованием существующей постройки. Речь идет о мансарде из сэндвич-панелей.

Сэндвич-панели отличаются прочностью, легкой сборкой, а также способностью возведения нестандартных строительных конструкций.

11-летний опыт компании «Экопан» строительства домов из сип-панелей позволяет строить объекты не только во всех регионах Украины, но и в Европе. Собственное производство, современное оборудование, архитектурная студия, опытная монтажная бригада позволяет строить объекты разного назначения и этажности в самые краткие сроки.

Узнать больше информации о работе «Экопан», получить консультацию можно, перейдя по ссылке https://ecopanua.com/.

Выбор сип-панелей в качестве материала для здания с мансардой обусловлен следующими высокими характеристиками:

  • Высокие показатели теплоизоляции
  • Прочность стен, не требующие отдельного несущего каркаса
  • Возможность осуществления строительных работ на любом типе каркасного строения (материал отличается небольшим весом)
  • Применяя сэндвич-панелей в качестве кровельного материала, значительно снижает потери тепла мансардой.

Как осуществить строительство мансарды с наименьшими затратами?

Эксперты рекомендуют для строительства дополнительного этажа обратиться в профильные компании и не делать все самостоятельно. Сегодня можно приобрести готовые сип-панели стандартных размеров, но это не всегда оправдано, так как могут возникнуть проблемы в работе: сложно уменьшать большие конструктивы, увеличивается число стыков и соединений, что снижает прочность, увеличиваются финансовые затраты и т. д.

Поэтому, лучшим вариантом для обустройства мансардного этажа будет сделать заказ по четким размерам у компании, которая не только изготовит качественный продукт, но и даст гарантию на изготовленные конструктивы.