4 необычных решения для обустройства спальни и зоны отдыха

Спальня – лучшее место для отдыха и сна. Однако это не значит, что она должна быть выполнена непременно в пастельных тонах и минималистичном стиле. Есть множество необычных решений, которые сделают спальную комнату и зону отдыха не только уютной, но и оригинальной. Вот несколько из них.
Геометрическая абстракция
Этот вариант подойдёт для тех, у кого зона отдыха располагается на верхних этажах дома. При умелой организации за счёт высоких потолков конусообразного вида можно придать пространству большую визуальную свободу. При этом будет уместно сделать трёхмерное обрамление кровати с помощью конструкции из фанеры. Саму же кровать можно поставить по диагонали. Лучше поддержать установленную геометричность с помощью цвета. Так можно провести яркую полосу через стену и потолок. Она обрисует подобие арки над спальным местом и идеально дополнит объёмную абстракцию. Чтобы поддержать баланс, нужно добавить несколько цветовых клякс.
Пасторальная тематика
Спальня в пасторальном стиле будет наполнена уютом и гармонией. Они создаются за счёт нежных обоев пастельного оттенка с ненавязчивыми изображениями птиц и ветвей. Они дополняются и соответствующей организацией окон. Вместо привычных длинных штор лучше повесить лёгкие занавески в тон интерьера. Образовавшееся под широкими подоконниками пространство можно превратить в прикроватные тумбочки. Для этого достаточно закрыть его жалюзийными дверцами. Отличным элементом декора станут бра, сочетающиеся с креслом. Они вместе составят уютное место для вечернего чтения.
Колониальный стиль
Этот вариант идеально подойдёт для обустройства спальни как пространства для уединения. Стены цвета слоновой кости в сочетании с коричневыми элементами создадут гармоничный и спокойный образ. Отличным решением будет заполнить пространство между потолочными балками полотнами из тростника. Такое решение создаст тропическую атмосферу, напоминающую бунгало. Дополнить её можно плетёными креслами и прикроватными тумбочками. Идеально впишутся в такой интерьер рулонные шторы на окна. Кровать лучше выбрать из дерева с резным изголовьем, чтобы дополнить необычный стиль.
Морской стиль
Такой интерьер можно построить на контрастном сочетании цвета морской волны и кораллового. Если потолки достаточно высокие, то их можно смело задействовать, отделав трикотажным полотном. Через центр потолка будет проходить волнообразный рисунок, по линиям которого взгляд приходит к люстре которую предлагает интернет магазин Брилле. Люстра https://www.brille.ua в свою очередь также является элементом морской тематики и напоминает медузу.
Если потолок напоминает волны, то область прикроватного пространства станет территорией кораллов. Так изголовье кровати можно оформить мягкими панно с их изображением.