Дизайн помещений

Дизайн помещений представляет собой науку об обустройстве собственной жизни. С помощью его раскрывается вся сущность владельца квартиры. Каждый сантиметр свободного пространства наполняется красотой. Для того чтобы несколько лет интерьер оставался популярным, необходимо подбирать правильную комбинацию цветов.

Советы по выбору цвета для помещения
Если придерживаться некоторых рекомендаций, то с подбором цвета для комнаты проблем не возникнет.

Назначение помещения — если комната обладает крупными габаритами, то лучше всего подойдут теплые оттенки. В маленькой следует отдать предпочтение холодным тонам. Благодаря им, визуально пространство расширится. Ни в коем случае не подбирать пестрые обои. Кабинет оформляют в зеленом, бежевом, сером или коричневом цветах. Для кухни подходит красная или светлая краска.
Ориентация по сторонам — при выходе окна на южную сторону обилие света приглушают при помощи холодных тонов. Если на северную — предпочтение отдают теплым оттенкам.
Влияние цвета — любой оттенок так или иначе влияет на человеческую психологию. Это обусловлено возрастом человека или его восприятием данной краски.
Демографические показатели — следует учесть, насколько часто человек будет посещать помещение, и находится в нем. Каждый цвет имеет свое влияние на обитателей квартиры.
Сочетание цветов — главный критерий при выборе оттенков — личные человеческие вкусы. Поэтому, если человек обращается к дизайнеру, он должен четко сформулировать свое желание.
Основные стили дизайна помещения
Создать красивый интерьер не так-то и просто. Ведь необходимо, чтобы отделка, двери и мебель гармонировали между собой. Для того чтобы добиться такого эффекта, необходимо определиться со стилем интерьера.

Мексиканский — главными атрибутами выступают пирамиды, резные стелы из камня, выгоревшая штукатурка и яркие предметы мебели. Популярными цветами считается ярко-розовый, розовый, белый и зеленый. Окна выкрашены белой краской, на них размещают пончо. На кухне посуда из потемневшего металла, на полу коврики сплетенные из листьев пальм.
Русский — декором вступают лапти, матрешки, самовары. У каждого предмета свое предназначение. Также в наличии резьба по дереву и роспись.
Неоклассицизм — данному стилю присущи высокие потолки, сдержанная цветовая гамма, простые линии, изысканность, аристократизм и респектабельность.
Классицизм — основными характеристиками является равновесие, благородство, изысканность и выдержанность. Главное условие — однотипность и светлые тона. Потолки высокие и однотонные, в бежевых тонах. На полу паркет из дерева высокого качества. Напольное покрытие также может быть мраморным или каменным.
Греческий — текстиль выполнен из натурального материала, присутствуют мраморные колонны, стены грубоваты, белых тонов. Для того чтобы их рельеф имел более выразительных вид, их специально делают с неровностями.
Английский — в нем сочетается несовместимое: роскошь, строгость, консерватизм. Преобладают геометрические фигуры, прямые линии, симметричность. Краски яркие, но в меру.
Каждый сам подбирает для себя дизайн помещения. Можно обратиться к специалисту, но тогда необходимо ему четко объяснить все свои пожелания.