Экологичный дом из сип-панелей

Благодаря огромному количеству преимуществ, канадская технология строительства из сип-панелей все больше становится востребованной. Всего за три месяца можно построить качественный, теплый, энергоэффективный дом, который будет служить долгие годы.

Современный канадский дом – это не просто бревенчатая конструкция. Это – добротное, крепкое строение, изготовленное по новейшим технологиям. В роли ограждающих конструкций выступают структурно-изоляционные панели, которые считаются самым энергоэффективным материалом.

В чем экологичность сип-панелей и какие новые разработки известны на рынке этого сегмента? С этим вопросом редакция нашего сайта поинтересовалась у лидеров рынка и законодателей стандартов сип-строительства в Украине компании «Экопан». На счету этой компании более 800 реализованных объектов, как в Украине, так и Европе, более 2500 квадратных метров возводимых сооружений в месяц.

Все подробности о строительстве, услугах, гарантийных обязательствах можно узнать на сайте https://ecopanua.com/.

Вопрос экологии основного строительного материала волнует всех потенциальных владельцев домов. Сип-панели состоят из двух ОСП-плит, которые обеспечивают высокую прочность и жесткость конструкции. Между плитами находится теплоизоляционный материал – твердый пенополиуретан.

Технологии производства сэндвич-панелей постоянно совершенствуются и сегодня можно говорить о био-материале. Отличительной чертой биосип-панелей является тот факт, что в качестве наполнителя используется полностью экологичное сырье – прессованная солома, которая проходит сушку и специальную обработку. Такая инновация обеспечивает долговечность и защиту от развития различных вредоносных микроорганизмов.

Биосип-панели обладают уникальными техническими характеристиками. Так, имея толщину 40 см, значение коэффициента теплосдерживания имеет значение 35. Этого значения вполне достаточно для обеспечения энергетической эффективности стен и высокого уровня теплоизоляции.

К плюсам экологичного материала относят:

  • Высокую прочность
  • Идеально гладкую поверхность, что упрощает работы по отделке
  • Высокие показатели звукоизоляции
  • Огнестойкость
  • Повышенную устойчивость к поражению микроорганизмами
  • Приемлемую стоимость

Благодаря использованию сравнительно дешевого сырья, простой технологии производства, ценовая составляющая биосип-панелей не отличается от стандартных сип-панелей.

Это делает их экономически выгодным материалом с экономической точки зрения.