Детская комната: выбор мебели, освещения и планировки

Выбрать мебель для детской в компании ProMebel легко, ведь она красивая, износостойкая, безопасная и изготовленная из экологически чистых материалов.

Трудно купить гарнитуры, которые бы соответствовали сразу всем условиям. В связи с этим нужно остановить свой выбор на деревянной мебели или мебели из древесных панелей, но смотрите, чтобы у нее не было мелких деталей, необработанных поверхностей и острых углов.

При выборе детской кровати, отдайте свое предпочтение ортопедическому матрасу, который обеспечит правильное положение ребенка во время сна, а также обезопасит его от возникновения аллергии.

Форма кровати может быть любой, самое главное, чтобы она красиво вписалась в дизайн помещения. Также нужно купить удобный для ребенка шкаф, в котором бы он мог аккуратно хранить свои вещи.

Выбор освещения детской

В данном вопросе золотая середина является самой главной. Детская комната должна быть освещена, но не с фанатизмом. Говоря о верхнем освещении помещения, то лучше всего купить хрустальную люстру, которая позволит свету стать достаточно ярким для игр и занятий и нежным для отдыха.

Вместо плафона используйте встроенные лампочки, которые встраиваются в натяжной потолок, образуя рисунок, или просто расставлены по периметру комнаты. Боковые лампы с разными плафонами можно использовать в качестве декоративного освещения. Они раскрасят детскую комнату в яркие цвета.

Настольное освещение — это классический белый цвет. Так как ребенок регулярно стаскивает светильники на пол, рядом с лампой стоит поставить небьющийся плафон.

Выбор планировки

Общим интерьером в данном случае не обойтись, так как детская является многофункциональной комнатой. Ребенку нужно выделить спортивную, игровую, рабочую и спальную зону.

Не стоит устанавливать посторонние перегородки, так как ребенок все равно будет играть там, где ему захочется, будь то на кровати или рядом со столом.

Просто сделайте каждую зону удобной для ребенка, выделить ее с помощью подъема пола или цветов. Если у вас двое детей, то у каждого из них должна быть отдельная кроватка и рабочее место.

В первом случае нужно купить два компьютерных или письменных стола, а во втором — двухъярусную кровать.