Преимущества маленьких домов из сип-панелей

Информация данной статьи частично написана по материалам официального сайта компании Экопан https://ecopanua.com/.

Все больше городских жителей покидают огромные мегаполисы, переезжая в тихие и спокойные места, находящиеся за его пределами. Желая жить в собственном доме, рассматриваются разные предложения: от готовых объектов до строительства «с нуля». Сегодня эксперты по строительству рекомендуют обратить внимание на совершенно новую технологию быстровозводимого строительства.

Небольшое строение может стать отличной заменой квартире. Так, к примеру, в доме площадью 50 квадратных метров будет уютно и комфортно проживать как одному человеку, так и семейной паре, не имеющих больших финансовых возможностей.

Существует ложное представление о проживании в небольшом доме, и недоброжелатели твердят о неудобном и ограниченном пространстве. Но существует и тот факт, что, имея жилье большой площади, полностью оно не используется, а все домочадцы находятся на одной территории, где всем тепло и уютно.

Плюсы

  • Небольшой участок земли – это отличный повод построить маленький, но вполне вместительный домик. Такая возможность небольшой застройки на участке позволит возвести на нем дополнительные постройки такие, как баня, гараж, беседка, разбить зону отдыха и посадить цветущие растения.
  • Уникальность строительства каркасных домов малой площади заключается в создании жилья по индивидуальному проекту, где есть место высоким потолкам, спальне, гостиной, отдельному санузлу и кухне.
  • Меньшая площадь дома требует меньше затрат на отопление зимой, на охлаждение летом, на электроэнергию. Для такого объекта требуется меньше материалов, а соответственно и цена за готовую постройку снижается. Дом в 50 кв. метров может себе позволить семья со средним достатком.

Уникальный состав сэндвич-панелей обеспечивает явные преимущества канадской технологии. ОСП-плита производится из длинных и утрамбованных щепок сосны или осины, уложенных в много слоев. Такой метод их размещения придает гибкости изделию при нагрузках в разных плоскостях. Конструкция обрабатывается специальным составом для защиты материала от влаги, гниения и механического воздействия.

Легкий полистирол имеет низкую теплопроводность. Лист толщиной в 11 см обеспечивает уровень теплоизоляции равной со стеной из силикатного кирпича толщиной в 2 метра.

Специальная технология производства sip-панелей обеспечивает высокую жесткость – это дает возможность возведения объектов в любое время года.