Пластиковые окна

Количество створок.

Размер окна диктует количество необходимых створок. Так же на этот параметр влияет глухое окно или открывающиеся. Конструкция окна может быть заводская, а может быть выполнена под заказ.
Конструкция одностворчатая, такие окна устанавливают в небольшие проёмы. Одностворчатая конструкция может быть открывающейся или глухой.
Конструкция двустворчатая, такие окна устанавливают в поёмы более одного метра.
Конструкция трехстворчатая, эти окна устанавливают на большие оконные пролёты, так называемые «витражи».
На балкон устанавливают окна, совмещенные с дверью, как правило окно разделяющее комнату с балконом глухое.

Открытие створок.
Конструкция глухого окна, такое окно не открывается.
Конструкция поворотных створок, такое окно открывается с помощью поворота створки, в сторону.
Конструкция откидных створок, такое открытие подразумевает открытие только верхней части окна внутрь комнаты, а нижняя часть окна остаётся не подвижной.
Конструкция комбинированная, это самый распространённый вид модели, который совмещает в себе, откидную и поворотную конструкцию.
Розсувні вікна Rehau, устанавливаются в помещениях с малой площадью, санитарных узлах, балконах и лоджиях.

Численность камер.
Конструкция трёх камерная, устанавливают в регионах с теплым климатом либо в помещениях, где отопление не надо: (складские помещения, гаражи).
Конструкция пяти камерная, самый распространённый вид пластиковых рам в нашем климате. Хорошо справляется с сохранением тепла.
Конструкция семи камерная, предназначена для северных широт, значительно дороже чем пяти камерная рама. Устанавливать в средних широтах России не рекомендуется из-за дороговизны.

Стеклопакет.

Конструкция однокамерная, применяются только в промышленных целях: остекление хозяйственных построек, а также в регионах с тёплым климатом.
Конструкция двухкамерная, применяется для остекления жилых помещений. Ширина стеклопакета равна шести сантиметрам. Толщина стёкол не больше четырёх миллиметров.
Конструкция трёх камерная, по ширине оно такое же, как и двухкамерный стеклопакет. Разница только в том, что стекла устанавливаются три в ряд. Применение такой конструкции не целесообразно, из-за большой цены.