Как сделать дымоход

Существует три основных технологии нержавейка дымоход. Есть дымоходы, изготовленные из кислотоустойчивых воздуховодов, дымоходы, традиционно возводимые с использованием твердых кирпичей и дымоходов, и дымоходы, изготовленные из сборных элементов — рукавов.

Самый простой способ — сделать дымоход из готовых сборных элементов, которые можно купить в магазинах. Как их соединить? Что такое дымоходная система?

Система дымоходов из сборных элементов состоит из блоков, керамических труб, образующих дымовые, дымоходные или вентиляционные каналы, и изоляции этих каналов. Нам необходимо сделать систему дымоходов. Дымоход в качестве самонесущего элемента, должен быть установлен на фундаменте.

Шаг первый — начать сборку дымохода системы. Мы начинаем строительство дымохода из сборных блоков, устанавливая первый блок, и в нем устанавливая керамическую форму слива конденсата (конденсат это водяной пар, который конденсируется под воздействием разницы температур в дымоходе). Затем мы собираем фитинги.

Это место, где после очистки дымовой трубы мы можем удалить из воздуховода примеси, которые образуются в процессе горения. При изготовлении дымохода также важно помнить, что конденсатный путь должен быть идеально выровнен. Помните, что каждая керамическая форма отделена от блока дымохода отдельным шлангом из минеральной ваты,который входит в комплект.

Это волокно с повышенной устойчивостью к высоким температурам, до 1000 градусов по Цельсию. Системные блоки после соединения, можно покрыть штукатуркой или обложить фасадным камнем, клинкерной плиткой и т. д. Отделка дымохода всегда должна устанавливаться на морозостойком растворе.