Газобетон – практичное решение в строительстве

Газобетон – практичное решение в строительстве

Благодаря оптимальному сочетанию потребительских свойств, таких как высокая прочность, отличная теплопроводность, стойкость к воздействию минусовых температур, газоблоки считаются оптимальным выбором в строительстве частных домов и многоэтажных зданий. Газоблоки, как и пеноблоки Новая Каховка, цена и качественные характеристики которых ниже, предназначены для возведения стен – внутренних и наружных. Эта продукция отличается экологичностью, безопасностью, позволяет строить качественное жилье с высокой энергоэффективностью.

Газоблоки – основные особенности

Этот строительный материал является вспененной смесью, состоящей из извести, цемента, кварцевого песка, воды. Он становится максимально прочным за счет воздействия горячего пара и высокого давления, создаваемого в автоклаве.

Пористость газобетона обеспечивает его сравнительную легкость, небольшую теплопроводность, хорошие звукоизоляционные свойства. Блоки легко режутся, поддаются шлифовке, простые и удобные в монтаже, так как имеют небольшой вес при большом формате.

Этот материал легко штукатурить с использованием минимального слоя отделочного состава. Возводить дома с этим стройматериалом можно быстро, что позволяет экономить не только время, но и средства.

Использование газобетона Новая Каховка

Газобетонные блоки Новая Каховка изготавливаются по четко отработанной технологии, отличаются равномерностью структуры, высокой геометрической точностью. Этот материал максимально востребован при возведении несущих стен малоэтажных зданий высотой до 15 м.

В монолитно-каркасном строительстве газобетон также часто применяется – его используют для заполнения самонесущих наружных стен домов, возводимых по монолитно-каркасной технологии. В этом случае высота строящегося здания не важна – можно использовать газоблоки для домов с любым количеством этажей.

Этот материал имеет уникальные технические характеристики:

  • несмотря на свою легкость, обеспечивает достаточную прочность построенных стен;
  • наделен высоким уровнем тепло-, шумоизоляции;
  • устойчив к воздействию минусовых температур.

Газобетон полностью экологичный материал, который может применяться для строительства любых по предназначению зданий и сооружений:

  • офисных;
  • производственных;
  • жилых;
  • дачных домов;
  • коттеджей;
  • сельскохозяйственных;
  • административных;
  • бытовых.

Благодаря более низким ценам застройщики предпочитают покупать газоблоки, представленные на сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/vinnicza вместо дорогих и менее практичных в применении аналогов.

Эта продукция пользуется популярностью не только в Украине, но и за рубежом – застройщики по достоинству оценили ее качество, практичность, отличные эксплуатационные характеристики.