Беседка на дачном участке: этапы строительства и рекомендации

Загородный участок доведен до совершенства, но не хватает беседки, где можно принять гостей, расслабиться, отдохнуть. Лучшим материалом для строительства является дерево. Оно не очень долговечно, но преимуществ у него больше, чем недостатков. Для начала стоит нарисовать план будущей беседки и предварительно решить все проблемы, связанные с постройкой.

Строительство начинается с фундамента, а он в свою очередь зависит от грунта и наличия грунтовых вод. Выкапывается ров, который можно укрепить арматурой. На дно ямы укладывается все, что есть под рукой: щебень, кирпичи, камни, разный строительный мусор. Все это заливается бетоном.
Следующий этап — основание постройки. Беседка из деревянных брусьев возводится очень быстро. Вертикальные основы закрепляются на основании, затем на них укладываются брусья, размером 100 x 100.

Пол стоит приподнять над землей, чтобы его не заливало во время дождей. Доски пола плотно укладываются друг к другу. Материал, оставшийся от его строительства, пойдет на ступеньки. Если беседка будет стоять на уровне земли, то в качестве основания следует использовать тротуарную плитку или бетон.

Затем возводится крыша. Она может быть двускатной или четырехскатной. Основой послужат стропила. Односторонняя крыша-навес возводится легче. Стены, имеющие окна и двери, защитят от ненастной погоды. Та сторона, с которой чаще дует ветер, забивается полностью. Образовавшиеся щели заливаются монтажной пеной, а стены впоследствии обшиваются доской, штукатуркой. Внутри беседки можно наклеить обои или покрасить.
После завершения всех строительных работ всегда остается много мусора. Поэтому контейнер для вывоза мусора  от компании http://vyvoz.kiev.ua/vyvoz-musora/заказать будет отличным решением. Это существенно сэкономит вам время и позволить без нарушения правил вывести строительный мусор.