Стройматериалы. Керамический гранит

Керамический гранит — довольно новый вид отделочного материала на рынке, но уже успевший завоевать огромную популярность среди наших соотечественников, можно приобрести стройматериалы Киев.

Что же такого особенного в данном материале, и в чем керамический гранит может конкурировать и превосходить свои аналоги? В этой статье рассмотрим ответы на эти вопросы.

 

Обычно керамический гранит (керамогранит) производят из природных компонентов-спрессовывая разные виды глин под высоким давлением. После чего данную массу сушат и обжигают. Материал, который получается в результате, обладает достаточно высокими характеристиками прочности, а также что очень примечательно имеет «узор» или рисунок, который имитирует вид природного камня.

Керамический гранит имеет широкую сферу использования. Его применяют как для монтажа внутри помещений, и для отделки наружных фасадов зданий.

Керамический гранит активно используют также и при реконструкции старых построек. Он пригоден как для общественных зданий, так и для частных домов.

Каковы же достоинства керамогранита?

Кроме высокой прочности, керамогранит имеет повышенную износостойкость, а также низкое водопоглощение. Это дает возможность применять его в любых климатических условиях, порой даже экстремальных.

Керамогранит морозоустойчив и не теряет свои свойства в связи с перепадами температур. Агрессивная среда также нипочем ему. Керамогранит прекрасно себя чувствует как в кислотной, так и в щелочной среде, в то же время он экологичен, и имеет красивый внешний вид.

Дешевизна — еще одно преимущество керамического гранита, по сравнению с его аналогами, что тоже немаловажно при планировании ремонта или строительных работ.

Поэтому решая, какой отделочный материал выбрать, обязательно обратите внимание на керамический гранит, и он обязательно оправдает ваши ожидания.