Стили маленькой спальни

Спокойный и сладкий сон для человека — это залог отличного настроения и заряда бодрости на целый день. Такому отдыху должно способствовать все: интерьер в комнате, общая атмосфера и удобная кровать. Но о какой атмосфере может идти речь, когда часто люди в своей крошечной спальне чувствуют себя довольно не комфортно. Но всему этому можно положить конец. Даже такая маленькая комната благодаря дизайнерским идеям и рациональной расстановки мебели может стать для вас райским уголком.

Варианты стиля, который будет подходящий для маленькой спальни
Когда вы в уме уже представляете план своих действий, первое с чего нужно начать — это выбрать стиль, некий образ, в котором будет находиться ваша спальня. Не обязательно строго придерживаться выбранного вами стиля, его можно просто взять за основу, а далее дело за вами.

Не советуем вам останавливаться на классическом стиле, барокко, лофт или ренессанс. Все эти прекрасные, шикарные исполнения требуют много свободного пространства. Поэтому можете смело положить глаз на стиль минимал, хай-тек, кантри и другие.

Переходим к оформлению маленькой спальни
Не обязательно, оформляя дизайн маленькой спальни делать бежевые стены, этот оттенок немного приелся, поэтому можно поэкспериментировать с общим фоном, но придерживаться светлых тонов. Если вы хотите внести капельку индивидуальности и разнообразие в спальную комнату, попробуйте одну из стен задекорировать в яркие, кричащие оттенки или повесить оригинальный постер. Таким образом, эта комната будет выглядеть свежо.

Очень важно, делая дизайн маленькой спальни, рационально организовать расстановку мебели. Вы можете смело использовать габаритную мебель, но в пределах нормы и только самую необходимую. Не экономьте на кровати и гардеробе, просто не загромождайте комнату мелкими вещами в виде не нужных маленьких аксессуаров. Отличным вариантом в малогабаритных комнатах является мебель-трансформер, выдвижная мебель или скрытая.

Используйте больше освещения. Комната, которая обильно наполнена светом выглядит намного просторней. А скрыться от солнечных лучей по утрам вы можете за темными, тяжелыми шторами, которые потом могут разъехаться по обе стороны на день.

Наличие зеркал всегда сбивает с толку, поэтому можно задекорировать одну стену таким покрытием — и ваша комната станет вдвойне просторней.