Проектирование домов из сип-панелей

Сегодня в Украине строительство домов возведенных по канадской технологии набирает обороты. На это есть весомые причины: во-первых – это быстрые сроки строительства, во-вторых — стоимость.

Рассказать о преимуществах каркасных домов из сип-панелей мы попросили творческую и высокопрофессиональную команду специалистов компании Экопан.

Просмотреть все виды работ, узнать о гарантийных сроках и ценах, а также бонусах и проводимых акциях, можно здесь https://ecopanua.com/.

В конечную цену дома входит и фундамент, так как дом из сип-панелей не требует подготовки тяжелого бетонного основания, ввиду своей легкой конструкции. Такие строения устанавливаются на свайно- винтовой фундамент.

В отличие от других видов строительства быстровозводимые дома не требуют теплых погодных условий, они не требуют никакой усадки и позволяют приступать к отделочным работам сразу после завершения возведения.

Как и в любом строительстве, все начинается с проекта. Выбрав участок, необходимо провести ряди исследований. Приглашаются специалисты профильных компаний, берут пробы грунта, исследуют подземные воды, неровности, залегания пород, определяют ветренную сторону и большие неровности на участке.

Все эти мероприятия нужны для того, чтобы обезопасить будущий дом от превратностей погоды.

Проект включает в себя:

  • Графический раздел.
  • Аналитический раздел.
  • Схемы и чертежи.
  • Расчеты.
  • Смету.

В проекте изображают дом как графически, так и схематически, учитывая планировку и другие особенности дома. Аналитический раздел – это расчеты и анализы, позволяющие правильно рассчитать количество необходимых материалов.

Эксперты каркасного строительства домов сходятся в едином мнении, что лучше разрабатывать индивидуальный проект на каждый дом. Проект включает в себя не только дом, но и особенности вашего земельного участка. А позаимствованный у кого-то проект вам может просто не подойти.

Специалисты утверждают, нет одинаковых участков, даже если они расположены в метре друг от друга.

Быстровозводимые дома имеют разные типовые проекты: с разным количеством этажей, разных площадей, с наличием гаража либо без него, с разной архитектурой.

Дом, построенный по индивидуальному проекту, будет отличаться своей уникальностью.

Заказывая типовой проект, всегда можно внести изменения по вашему желанию: например, пристроить открытую или закрытую веранду, добавить балкон или террасу.