Почему стоит построить дом из сип-панелей?

Материалы данной статьи частично взяты с сайта https://ecopanua.com/.

Что характерно для современного строительства? Это – рациональное использование материалов, экономия ресурсов, грамотный подход и сроки возведения.

Именно такими характеристиками обладает каркасная технология из сип-панелей, на которую заслуженно все больше обращают внимание потенциальные заказчики.

Конструкция состоит из двух ориентированно-стружечных плит толщиной 10 мм и плотной прослойки из пенополистирола между ними. В собранном состоянии стандартные сип-панели доставляются на участок и быстро собираются, как конструктор, превращаясь в жилой дом либо какое-либо другое строение.

Несмотря на большое количество сданных объектов, у некоторых заказчиков все еще есть сомнения по поводу надежности конструкций из легкого материала. Однако, неоспоримые высокие технические показатели и характеристики готовых элементов из сип-панелей, отзывы владельцев, доказывают, что данные объекты выдерживают самые высокие нагрузки, резкие температурные скачки и другие возможные атмосферные катаклизмы.

Достоинства домов из сип-панелей

Цена-качество-удобство – результат, который гарантирует современная технология:

  • Высокая надежность и устойчивость зданий за счет прочного металлического каркаса.
  • Легкий фундамент удешевляет строительство, а отсутствие усадки почвы позволяет ускорить его в несколько раз.
  • Максимально быстрое возведение, так как выполняется из готовых элементов.
  • Строительство возможно в любой сезон.
  • Универсальность отдельных элементов сооружения дают широкий простор для самых смелых идей архитекторов.
  • Технология используется для строительства зданий разной этажности, площади и назначения.

Прочностные характеристики металлического каркаса и влагоустойчивость сип-панелей гарантирует не менее 50 лет эксплуатации здания. При необходимости строение может быть разобрано и перемещено в другое место, что особенно интересно для коммерческих объектов.

Основные элементы, сэндвич-панели, изготавливаются в теплых производственных цехах по европейским стандартам.

Благодаря небольшому весу основных элементов конструкции, не требуется использование тяжелой техники. Эта опция является дополнительной экономией при доставке, обеспечивая, кроме того, порядок и чистоту на строительной площадке.