Мебель на заказ: преимущества

С каждым днем все больше и больше людей, делая ремонт и меняя мебель в своей квартире которую можно приобрести на заказ подробнее смотрите на сайте, приходят к выводу, что вместо того, чтобы покупать готовые мебельные гарнитуры, гораздо лучше заказать их.

Заказ мебели по индивидуальному проекту, действительно, имеет ряд существенных преимуществ перед готовой мебелью.
Во-первых, Вы можете самостоятельно разработать дизайн Вашей будущей квартиры с нуля и до самого последнего аксессуара. Вам не придется вгонять в придуманную картинку имеющуюся в магазинах мебель. Это будет именно те шкафы, столы, кровати, стеллажи, диваны и многое другое, о которых Вы мечтали.

Во-вторых, это возможность получить, действительно уникальный продукт. Любая фабрика корпусной мебели, которая занимается как серийным, так и индивидуальным производством мебели, подтвердит, что, несмотря на то, что все индивидуальные заказы базируются на некоторым имеющихся наработках, все же все они – абсолютно уникальны. Каждый раз дизайнеры рисуют новый вариант, каждый раз вместе с заказчиком прорабатываются все мелочи.

В-третьих, такое индивидуальное производство дает Вам возможность выбирать материал, из которого будет изготовлена мебель. Многие люди сегодня стремятся заботиться о своем здоровье, окружать себя всем натуральным. Это касается и мебели. Как известно, шпон, которым покрывают мебель серийного производства, не слишком благотворно влияет на здоровье человека, а вот натуральная древесина, которая все реже встречается на мебельных фабриках – наоборот, очень полезный и приятный для человека материал. Заказывая мебель, Вы можете окружить себя, свою семью и, главное, своих детей, исключительно деревянной мебелью.

В-четвертых, бывают ситуации, когда серийное производство просто невозможно. В качестве примера можно привести производство шкафов купе. Это вид встраиваемой мебели, а значит, он напрямую зависит от размеров Вашей квартиры, ее планировки, длины стен и т.д. Да и внутренне наполнение шкафов должно быть строго индивидуальным и отвечать всем потребностям заказчика. Типовыми здесь могут быть только двери, но и с ними большинство клиентов пытается сделать что-то необычное: как-то по-новому оформить створки, зеркала, добавить деталей, украшений – в общем, каждый подстраивает свой шкаф под себя и делает его именно таким, каким он должен быть с точки зрения заказчика в идеальной по дизайну квартире.