Что нужно знать о строительстве коттеджей

Строительство коттеджей – процесс трудоемкий, длительный и с экономической точки зрения затратный. Именно поэтому каждый человек стремится найти оптимальный вариант по всем этим параметрам.

В современных условиях финансовая сторона вопроса решается достаточно просто – можно взять кредит на строительство дома, главное не торопиться и правильно оценить свои возможности по дальнейшей выплате и найти подходящие условия этого кредита. Проблема сроков также может быть решена, причем двумя способами, которые могут дополнять друг друга или использоваться самостоятельно.

Строительство коттеджей в Крыму
Итак, во — первых это строительство под ключ – популярная сейчас услуга, которую предоставляют немало компаний. Вся работа выполняется специалистами, имеющими достаточный опыт, чтобы быстро сдать объект в эксплуатацию.

И второй вариант – канадский дом, его также называют каркасным. Это одновременно и выгодно, поскольку расход материалов в этом случае более эффективный и рациональный.

Большое внимание в настоящее время уделяется экономии тепло — и энергоресурсов, это же отразилось и на отрасли производства стройматериалов. Так, для достижения прочности и теплозащиты в качестве стен в каркасном доме стали активно использоваться сип панели. Они производятся по так называемой сэндвич-конструкции. В данном случае внутренний слой из пенополистирола, который считается очень качественным утеплителем, а верхний и нижний – это специальная древесная плита ОСП-3.

Дома из сип отличается невероятной прочностью. Согласно проведенным опытам и исследованиям средний по размерам одноэтажный дом из таких панелей выдержит нагрузку более 300 тонн !, а если выполнить из сип панелей первый этаж в 5 — тиэтажном здании, то он способен удержать оставшиеся этажи из кирпича, толщиной стен примерно полметра !