Детская комната для мальчика

Детская комната – это личный мир ребёнка. Комната для мальчика не предполагает бантиков и рюшей. Она должна быть лаконичной и серьезной. Даже в младшем возрасте мальчику нужно ощущать себя мужчиной, он должен быть серьёзным, сильным, подвижным. Поэтому в комнате нужно обязательно создать спортивный уголок, соответствующий возрасту, развитию мальчика.

В детской комнате для мальчика всегда много моделей машин, катеров, самолетов, другой техники, и механической, и электронной. Поэтому родители должны позаботиться о наличии комодов, открытых полок, ящиков для игрушек. При изменении оформления интерьера детской комнаты нужно обязательно обсудить это со своим ребенком, потому что в этой комнате жить ему.

Необходимо учесть его пожелания. Даже те, которые кажутся вздорными. Цветовая гамма для такой комнаты обычно холодная, строгая. Прекрасно подходит голубой, синий, белый цвет, оттенки зеленого в сочетании с бежевым, золотисто-желтым, кремовым. В комнате для мальчика-дошкольника обычно используют предметы с яркой расцветкой, но не кричащей. Они должны быть яркими и комфортными.

Занавески лучше выбирать с общим тоном комнаты. Они должны подчеркивать спокойствие и мужественность мальчика. Мебель для мальчика отличается коренным образом от мебели, предназначенной для девочки по цвету, по дизайну. Так как игры мальчиков считаются более подвижными, чем у девочек, то мебель желательно приобретать набором. Его можно компактно поставить в одном из углов комнаты, освобождая место для игр.

Кстати, дизайн детских комнат для мальчиков лучше всего выбрать тематический гарнитур. Его приобретение не представляет никакого труда. Сегодня в продаже имеются детские комнаты с гоночной, футбольной, другой тематикой. Очень оригинальный вид имеют кровати, оформленные в виде машины. Если мальчик увлекается рассказами о пиратах, дальними странами, то его комнату можно оформить в виде пиратского корабля либо необитаемого острова.

Для мальчика в старшем возрасте комната должна быть местом «работы». Здесь ему должно учиться с комфортом. Если он имеет какие-то увлечения, к примеру, моделирование, нужно позаботиться об организации места для занятий хобби. В этом возрасте комната для должна быть практичной со сдержанным оформлением.