Психология цвета

Ни для кого не секрет, что одним из главных элементов декора. С его помощью вы сможете визуально раздвинуть пространство, сделать выше потолки. С помощью цвета вы можете передать свои эмоции и настроение, психологическое состояние. Каждый человек по-разному будет реагировать на тот или иной цвет. Существует теория, согласно которой все цвета можно разделить на «положительные» и «отрицательные». К положительным цветам относятся желтые, оранжевые, желто-красные оттенки, так как они бодрят человека и настраивают на рабочий лад.

Затеяли дома ремонт? Не забудьте провести ремонт балкона, в последнюю очередь. Если хотите узнать как лучше его провести то зайдите на наш сайт

К отрицательным цветам относятся синий, сине-красный и красно-синий оттенки, так как они могут ввести человека в депрессию, придают тоску и беспокойство. Зеленый цвет относится к нейтральным цветам, так как, глядя на него, ваши глаза отдыхают. Интересен оранжевый цвет, он радует здоровых людей и энергичных, его любят дети. Но вы не сможете, долгое время находиться в помещении такого цвета, так как просто напросто получите нервный срыв. Сине-фиолетовый спектр цветов любят многие, но этот цвет лучше не применять для декора помещений. Такие цвета считаются безрадостными, печальными. Для оформления вспомогательных помещений неплохо использование красного цвета.