Переговорный стол в современном стиле: лучший вариант для молодой фирмы

Современная офисная мебель олицетворяет красоту, творческий подъем и вдохновение лаконизма: изящные, полные света, функциональные и геометричные конструкции из стекла и металла украсят любой офис. Именно такими выглядят современные переговорные столы. Они просты, изящны и изысканны. Такая мебель достойна служить не только рядовым сотрудникам, но и высшему менеджменту.

Особенности стиля

Такие переговорные конструкции отличаются минимализмом, удобством и лаконизмом. Они выглядят легкими и изящными. Идеально подойдут интерьерам в стиле лофт и хай-тек. Отсутствуют бесполезные декоративные детали. Все элементы модели имеют функциональную нагрузку.

Материалы изготовления

Переговорный стол — главный элемент имиджа компании. Он должен производить впечатление и быть символом успеха и надежности компании. Современная модель изготавливается из светлых и блестящих материалов:

  • стекло;
  • пластик;
  • МДФ;
  • ЛДСП;
  • акрил;
  • ПВХ.

Гладкие отражающие поверхности добавляют света и поднимают настроение. Опорой конструкции служат крашеные или хромированные ножки, которые придают изделию стильный вид. Прозрачные материалы столешницы придают легкости даже объемным моделям.

Особого внимания заслуживает ПВХ. Столешницы из него особо прочны и долговечны. Этот материал способен принять любую, даже самую необычную, форму и текстуру. Цветовая палитра столешниц из него тоже очень разнообразна.

Разнообразие моделей

Переговорный стол должен подчеркивать статус организации, представлять собой некий атрибут взаимопонимания в бизнесе. Поэтому при выборе этого предмета обстановки очень важно обратить внимание на модель. Красивые и удобные изделия в современном стиле могут быть круглыми и прямоугольными. Их размеры тоже могут отличаться. Выбор подходящего стола будет зависеть от габаритов комнаты. Ножки многих современных конструкций могут регулироваться по высоте.

Многие мероприятия, проходящие в помещениях для конференций, требуют использования оргтехники. Для удобства размещения проводов конструкции дополнены специальными приспособлениями для электропроводки. В крупных моделях каналы для проводки кабеля выполняют роль опоры стола.

Столешницы из ЛДСП обычно имитируют деревянную поверхность и имеют соответствующие расцветки от светлого до темного. Стеклянные бывают либо прозрачными, либо окрашенными в яркие тона, что смотрится в современных интерьерах очень стильно.