Дизайн интерьера. Клинкерный кирпич на кухонной стене

Кирпич является одним из самых популярных отделочных материалов, используемых в дизайне интерьера кухонь ил офисов подробнее на сайте здесь. Это неудивительно, ведь с помощью кирпича мы можем сделать интерьер максимально уютным и атмосферным, а также он выглядит оригинально. Однако, если вам интересно, подойдет ли этот материал для использования в интерьере кухни, ознакомьтесь с руководством. Мы подготовили несколько практических советов по использованию клинкерного кирпича на стенах кухни.

Клинкерный кирпич в помещении

Клинкер в домашних интерьерах относительно популярен, в частности, для аранжировок, выполненных в стиле индастриал, ретро, классика, рустик. Тем не менее, современные тренды сосредоточены на игре с разными стилями и объединении разных эстетик, дизайнов и материалов в последовательные композиции. Мода на такую стильную эклектику означает, что кирпич также начал сочетаться, в частности, с модернистскими материалами в современной кухонной обстановке. В результате клинкерный кирпич можно сочетать практически с любыми отделочными материалами, цветами и мебелью. Работает на ярких кухнях, которые по-прежнему имеют нотку минимализма и нейтральных цветов — тогда выбирается белый клинкерный кирпич. Он также идеально подходит для модных в настоящее время кухонь, оформленных в темных тонах, в которых темно-синяя, черная или графитовая мебель сочетается с такими материалами, как черный металл, стекло, медь и золото. В этом случае кирпич с естественным цветом работает лучше всего.

Клинкерный или натуральный?

Люди, планирующие использовать кирпич в качестве отделки фрагмента или целой стены на кухне, часто сталкиваются с дилеммой, какой тип этого материала стоит выбрать. У нас на выбор натуральный и клинкерный кирпич. Традиционные керамические и клинкерные кирпичи отличаются главным образом способом производства, но, что более важно, для пользователей — также техническими свойствами. Традиционные кирпичи обжигаются при более низкой температуре, около 900-1100 градусов по Цельсию, в то время как клинкерный требует 1300?C. Это влияет на свойства кирпича и, как следствие, клинкерный кирпич определенно более устойчив к влаге, потому что она не впитывается. По этой причине клинкерные кирпичи рекомендуются для кухонных интерьеров, хотя их цена выше.