Виды рулонных газонов и их применение

Готовый газон идеальное и простое решение для ландшафтного дизайна. Газон придает участку ухоженный и аккуратный вид.

Какие бывают газоны

Первый вид газона – это посевной. Он предполагает сев семян на необходимый участок и дальнейший уход за ним. Но полноценный газон можно будет увидеть только через пару лет.

Второй вид – рулонный и укладка рулонного газона. При приобретении такого вида газона, не надо будет ждать пока трава газона прорастёт и войдет в полную силу. Заказав такой газон уже на следующий день лужайка возле дома будет выглядеть ухоженной. Но рулонный газон обойдется в приличную сумму. Рулонный газон быстрее приживается на новом месте, так как корневая система растений уже развита.

Существует несколько видов рулонных газонов:

1) Спортивный — в основном применяется на площадках с повышенной механической нагрузкой. Очень прочный, устойчивый к большим механическим нагрузкам. Для создания этого типа газона применяется трава с сильной корневой системой, для предотвращения механических повреждений. Уходом за газоном станет стрижка, чтобы высота травы не превышала двух сантиметров.

2) Мавританский – декоративный газон с травой по высоте около десяти сантиметров. В состав входят как однолетние растения, так и многолетники. Требует к себе особый уход: стрижка, подкормка удобрениями и частый полив.

3) Луговой – подвид мавританского газона, но с добавлением луговых цветов. Уход аналогичный с мавританским газоном.

4) Русский – самый неприхотливый вид газона. В составе простые травы с плотной корневой системой. Не требует особого ухода, отличается хорошей стойкостью к механическим нагрузкам.

5) Партерный – самый прихотливый и капризный вид. В основном используется для газонов вдоль фасадов дорогих домов, при создании газонов в богатых усадьбах и офисов больших компаний. Сразу делает придомовой участок презентабельным и указывает на статус владельца участка. Состоит из прихотливых трав, требующих постоянного и профессионального ухода.

Правильный уход за газоном поможет сделать участок аккуратным и ухоженным на зависть соседям.