Новоселье. Выбираем подарок

что дарить на новоселье

Свои собственные квадратные метры — это всегда радость. И даже если дом или квартира совсем небольшие, переезд или законченный ремонт всегда воспринимаются, как событие радостное и светлое. А потому и существует такой праздник, как новоселье, когда приглашаются родные, друзья и коллеги, чтобы разделить эту радость. Выбрать подарок на новоселье кажется совсем несложным. Но чтобы он не перешел в разряд ненужных, нужно подойти к выбору с душой.

Универсальные подарки

Универсальная вещь тем и хороша, что пригодится в каждом хозяйстве. Если новоселы для вас всего лишь хорошие знакомые, вряд ли вы знаете, есть ли у них кофеварка, турка да и вообще, предпочитают они чай или кофе и т.д. А вот ключи есть у всех людей, поэтому ключница в прихожую станет отличным презентом. Открытая более универсальна, так как напоминает небольшую вешалку с крючками. А на дверках закрытой можно встретить различные темы, но и среди них можно подобрать такую, которая подойдет под любой интерьер. Например, ключница-фотобокс, которая предполагает размещение фотографий на ее дверце. Ложка для обуви тоже отличный универсальный подарок. Выполненная из латуни или выкованная из нержавеющей стали станет настоящим украшением интерьера, прятать ее за дверки шкафа не захочется. Для молодых и мобильных пар, которые снимают жилье и переехали на очередную квартиру, можно подарить органайзер для нижнего белья или других вещей.

Подарки для создания уюта в доме

Это, конечно же, всевозможные аксессуары: статуэтки, картины, постеры, шкатулки, фоторамки и т.д. Если не знаете, какая цветовая гамма картины подойдет в интерьер квартиры, можно выбрать большую мультирамку. Пусть новоселы разместят в ней свои любимые фото. Рамка на много фото украсит пустое место над диваном, кроватью или письменным столом и станет источником позитивных эмоций и приятных воспоминаний. А если хотите выбрать подарок на новоселье из разряда статуэток и всевозможных фигурок, обратите внимание на милые деревянные домики. Есть среди них дом любви, счастья, вдохновения и т.д. Такая небольшая фигурка станет своего рода оберегом. Два домика могут исполнить роль держателя для книг или бумаг. Подковы тоже хороши, так как являются символом удачи и процветания. А если уж хотите преподнести большую картину, то пусть она будет не обычная, а с подсветкой. В темное время суток аксессуар может использоваться вместо ночника. Ну а если и эти советы не помогли, подумайте, что бы вы хотели получить в качестве презента, переезжая в новую квартиру. А впрочем, не бойтесь не угодить хозяевам. Любой подарок, преподнесенный от души, всегда отличается от того, что куплен впопыхах и для галочки.