Современные рулонные шторы – изюминка в интерьере

Практичный и стильный атрибут любой комнаты — шторы. Они задают стиль комнаты, гармонируют с существующим интерьером.

Сегодня большой популярностью пользуются тканевые ролеты alser.ua/tkanevyye-rolety. Конструкции в зависимости от исполнения могут быть открытыми и закрытыми. Первая модель характеризуется простотой в использовании. Конструкция представляет собой форму вала, которая крепится на стене либо в оконном проеме. Основным назначением ее служит удержание шторы. Полотно передвигается по специально натянутой леске, расположенной между верхними и нижними направляющими. Оно может закрывать часть окна или полностью весь проем. Открытые рулонные шторы стоят гораздо дешевле закрытых. Внизу конструкция оснащена балкой – утяжелителем, с помощью которой материал не подпрыгивает вверх, а плотно прилегает к окну.

Второй вариант более сложный. Конструкция оснащена закрытым коробом, в котором находится основное полотно. Направляющие, по которым двигается полотнище, выполнены из пластика или алюминия. Такие шторы характеризуются прочностью и эстетичностью. Шторы не бояться ветра и отлично закрывают оконный проем. Монтаж закрытых типов роллетов довольно прост. Закрытые короба прикрепляются к окну с помощью монтажной ленты.

Рулонные шторы обладают рядом преимуществ:

— большой ассортимент разнообразных конструкций;

— конструкция подойдет к любому дизайну комнаты;

— простое управление устройством;

— компактные размеры;

— хорошая пропускная способность;

— простой уход;

— не притягивают пыль.

Рулонные шторы выглядят оригинально и имеют красивый внешний вид. Они подойдут для любого помещения, будь то гостиная, кухня либо детская.

Очень популярна конструкция день–ночь. Она оснащена двумя типами роллетных полотен: из непрозрачной ткани и сетки. Благодаря этому, можно регулировать степень освещенности комнаты.

Существуют конструкции, которые оснащены электроприводными системами. Такие типы роллетов созданы на основе передовых технологий. Основным преимуществом данных конструкций служит возможность регулирования штор на расстоянии. Электрический привод устанавливается внутри вала. С помощью пульта или кнопки шторы открываются и закрываются. Перемещение основного полотна происходит в бесшумном режиме. Электропривод очень экономный и не потребляет большого количества энергии. Данные роллеты максимально удобные и имеют эстетичный внешний вид.