Садовые скамейки своими руками: фотоподборка

Мы уже рассказывали вам, как без особых затрат и усилий сделать скамейку для дачи самостоятельно. Портал Rmnt.ru приводил пошаговые инструкции, иллюстрации, поэтому, уверен, что вы прекрасно справились с этой задачей и смогли сделать удобную скамью для своего участка. Однако самодельные скамейки могут быть очень разными! Иногда даже не нужны дополнительные материалы и инструменты, чтобы построить такое сиденье в своём дворе.

Например, скамья из шлакоблоков. Всё очень просто, а для удобства и красоты всегда можно использовать покрывало из дома. Если хотите долговечную скамью на выбранном месте, скрепите шлакоблоки раствором и позаботьтесь о наличии неглубокого фундамента.

Смотрите, какой уютный уголок для отдыха получился! Между тем деревянный каркас уличного диванчик сделан просто из старых досок. Вполне можно использовать паллеты. А украсить диван-скамью помогут мягкие подушки и другие аксессуары.

Просто пни и старая доска, которую привели в порядок. Отличный вариант для обустройства ландшафтного дизайна в милом деревенском стиле.

Прекрасная идея сделать скамью и озеленить этот уголок двора! Выкрашенный поддон просто лежит на двух цветочных горшках, вазонах, растениям тянуться вверх не мешает, а отдыхать на такой скамейке будет вполне удобно. И главное, как красиво и оригинально получилось!

В этом случае деревянная скамейка служит одновременно красивой клумбой. Для создания такой комбинации потребовались 12 досок длиной чуть больше двух метров, дрель, пила, наждачная бумага, морилка, дюбели, клей для древесины и шурупы.

Очень современный, стильный, минималистичный вариант садовой скамьи. На её строительство ушли доски 2х4, зажимы для бруса, герметик и морилка. Потребовался шлифовальный станок и пила, а в остальном, как видите, всё просто.

В этом случае скамейка благодаря нижней полке и обычным ящикам стала вместительным местом хранения, куда можно положить что угодно — от садовых инструментов до собранного урожая яблок.

Х-образные ножки — это классика. Именно благодаря им эта длинная скамья выглядит достаточно изящно и интересно.

На последнем фото лавочку просто вылили из бетона. Да, потребовались специальные формы, зато какой необычной и долговечной она получилась.