Преимущества LED-светильника на солнечной батарее

Преимущества LED-светильника на солнечной батарее

Принципы экономии электроэнергии прочно вошли в жизнь каждого человека, однако вместе с программой по снижению энергозависимости современного человечества активно развиваются «зеленые» проекты, позволяющие получать экологически чистое электричество. Ветровая энергетика, ГЭС и солнечные панели применяются многими глобальными корпорациями и частными хозяйствами.

Солнечные панели популярны среди населения. В настоящее время разрабатываются устройства с солнечными батареями для зарядки мобильных и других аппаратов. Теперь можно купить прожектор на солнечных батареях , который позволит освещать придомовой участок без увеличения счетов за электроэнергию. Основным преимуществом прожектора на солнечной батарее остается его автономность: светильник монтируется в любом удобном для владельца месте. Однако во время установки необходимо учитывать интенсивность поступления солнечных лучей.

Прожектор с солнечными панелями — экономичный и экологичный способ освещения любой площадки. Встроенные датчики движения реагируют на движущийся объект, заставляя прожектор включаться на полную мощность. В остальное время светильник работает на 50% своих возможностей. Пульты дистанционного управления позволяют с легкостью менять режимы освещенности, подстраивая светодиодный аппарат под потребности владельца участка.

Безопасность

Прожекторы на солнечной батарее помогают защитить частную территорию от несанкционированного вторжения злоумышленников. Территория, которая хорошо освещена ночью, становится менее притягательной для преступников. Кроме того, яркие лучи прожекторов позволяют местным жителям обойтись без травм при перемещении в темное время суток.

LED-прожекторы прекрасно адаптированы для работы на улице: степень защиты прибора позволяет отлично переносить атмосферные осадки, ветровые нагрузки и возможные акты вандализма. Корпус аппарата способен многое выдержать. При необходимости ремонта прожектора или замены его комплектующих можно не волноваться о возможных ударах тока. Светильник не подключен к электрической сети и абсолютно безопасен.

Купить прожектор на солнечной батарее не составит труда. Рынок электротехники предлагает широкий ассортимент светильников с солнечными панелями под любые потребности. Достаточно выбрать мощность прожектора и сделать заказ на сайте или через оператора.