Особенности уличного освещения

Светильники уличного освещения востребованы не только в мегаполисах, но и на территории частных домохозяйств. В городах фонари на столбах обеспечивают безопасность пешеходов и автомобилистов, в частном секторе светильники на столбах помогают охранять участок от несанкционированного вторжения посторонних лиц. Хорошо освещенная территория становится непривлекательной для злоумышленников.

Одновременно уличные фонари на столбах выполняют и декоративную функцию: разнообразие форм и размеров позволяет легко вписать светильники в любой ландшафт. При этом даже фонари эконом-сегмента отлично справляются со своей основной задачей: эффективное освещение подведомственного участка. Они значительно энергоэффективнее, экологически чистые с высоким сроком службы.

Уличные светильники для столбов имеют высокую степень защиты (IP65 или IP67), что позволяет монтировать приборы на улице. Такие светильники не боятся атмосферных явлений и актов вандализма. Герметичный и прочный корпус надежно защищает световую панель от деформации под воздействием внешних факторов. Купить уличный фонарь на столб в Украине чрезвычайно просто: достаточно обратиться в специализированную компанию, где профессиональные консультанты подберут оптимальное сочетание светодиодных фонарей для создания эффективного освещения улиц и территорий.

Уличные фонари монтируются на столбы высотой от трех до шести метров (в зависимости от технических характеристик светового устройства). Мощность фонаря также подбирается в зависимости от площади территории, которую необходимо освещать. Отдельные виды LED-фонарей оснащены поворотным механизмом, что позволяет с легкостью менять зону освещения, поворачивая световую панель до 180º. Небольшой вес уличных фонарей не нагружает несущие опоры строительных сооружений, поэтому монтировать светодиодные фонари можно практически повсеместно. Купив уличный фонарь на столб, можно быть уверенным в безопасности своего жилища и домочадцев.

Достоинства светодиодных уличных фонарей

Уличные светильники можно крепить не только на столбы, но и на фасады зданий, стены домов, что позволяет провести освещение к разнообразным участкам дворовой и приусадебной территории. Важно выбрать правильный угол наклона световой панели, чтобы поток был четко сфокусирован. Среди несомненных преимуществ уличных фонарей можно отметить стойкость к атмосферным осадкам и ветровым нагрузкам (при правильном креплении светодиодного светильника к несущему сооружению).

Уличные фонари, оснащенные светодиодами, не являются источниками ультрафиолета, поэтому краски и прочие предметы, попавшие в зону освещения уличного фонаря, со временем не теряют своей яркости. Чтобы купить уличный фонарь на столб в Украине, необходимо обращаться к специалистам, которые подберут оптимальный тип освещения по самой привлекательной цене.