Масла для дерева Белинка: особенности и сфера применения

втирание масла салфеткойНесмотря на массу достоинств, древесине присущи некоторые недостатки, которые приводят к гнилостным процессам и деформированию, вследствие чего древесные материалы утрачивают свою долговечность и внешнюю привлекательность. Избежать всевозможного разрушительного воздействия помогает натуральное масло для дерева, которое зачастую применяется в качестве эффективного защитно-декоративного финишного покрытия.

В отличие от иных лакокрасочных материалов, масло не создает на поверхности пленку, а глубоко пропитывает древесные волокна, образуя потрясающе красивое и приятное матовое покрытие. Купить масло для дерева предлагает популярный бренд Belinka, в линейке которого представлены высококачественные составы по доступным ценам. Ознакомиться с продукцией можно в интернет-магазине производителя Велинка, перейдя по ссылке: https://belinka.com.ua/produkciya/masla-dlya-dereva

Что нужно учесть при выборе

Масло для древесины отлично защищает мебель, различные бревенчатые строения, элементы интерьера из экзотических древесных пород, но требует периодического обновления и особый уход. Поэтому выбирая средство необходимо учесть некоторые факторы, к которым относятся:

  • Глубина проникновения масляного состава в структуру древесины.
  • Степень токсичности масла важна при его использовании в помещении с переменной влажностью и температурой (кухня, баня, сауна).
  • Влагостойкость состава, особенно при внешней отделке или в сыром помещении.
  • Соотношение количества минерального и натурального масла (чем больше процент натуральных масел, тем выше качество состава).
  • Паропроницаемые возможности масла, которые позволят дереву полноценно дышать.
  • Степень прозрачности состава при хорошем качестве не изменяет структуру и цвет древесной породы.
  • Отсутствие запаха говорит о минимальном содержании в масле химических компонентов.

Особенности масел Белинка

  1. Био-пропитка для древесины Oil Exterier предназначается для эффективной защиты и ухода за наружными поверхностями напольных настилов, садовой мебели, обшивки, дверей, окон и других изделий, изготовленных из прочных древесных пород. Бесцветный состав с цитрусовым запахом отличается содержанием компонентов, способных замедлять появление плесени. Рекомендуется обновление покрытия не менее двух раз в год.
  2. Био-пропиточное средство Oil Food Contact с добавками ароматических масел используют для защиты и ухода за массивными или шпонированными деревянными поверхностями внутри помещений. Данный состав также подойдет для деревянных изделий, контактирующих с продуктами питания или предназначенными для подачи пищи (кухонные рабочие поверхности, столы и т.д.).
  3. Состав Oil Interier с модифицированными растительными масляными и восковыми добавками служит для защиты и ухода за предметами мебели, стеновой обшивкой из массивной древесины, детских игрушек и других элементов интерьера. Бесцветное быстросохнущее масло для дерева образует тонкая пленку, обеспечивающую эффективную влагостойкость и приятное гладкое покрытие.
  4. Парафиновая масляная пропитка Oil Paraffin предназначается для отделки деревянных поверхностей в бане или сауне. Подобное средство превосходно отталкивает влагу и различные загрязнения, не имеет запаха и не создает защитную пленку, поэтому рекомендуется регулярно контролировать состояния и обновление обработанной древесины.
  5. Тунговое масло Oil Tung предназначается для защиты поверхностей из прочных древесных пород, подверженных атмосферному воздействию, включая деревянные элементы яхт, катеров и прочих судов. Возможно также применение состава для внутренней отделки потолков, полов и др. Масло отличается отличной устойчивостью к влаге, ультрафиолету и износу.