Домашние пряности на Вашем садовом участке — как вырастит

Они легко выполняют ландшафтное озеленение. Таким образом, домашняя аптечка, имеющая прекрасный вид, будет рядом ведь из таких растений легко сложить интересные композиции.

Создание сада из пряностей
Для создания сада из пряных трав необходимо заранее подготовить участок к высадке, желательно сделать это осенью.

Земля на выделенном приусадебном уголке сначала перекапывается, очищается от сорняков, мусора. А уже с весны можно начинать ландшафтное проектирование, благоустройство и озеленение ландшафтного дизайна.

Травы лучше начать выращивать еще в начале марта месяца или по желанию можно купить готовые молодые ростки.

пряные травы

Но всё равно такие подготовительные работы желательно проводить, когда земля достаточно прогреется после зимних холодов. На весну необходимо еще раз вскопать землю, очистить ее от сорняков.

Пряные лечебные травы не нуждаются в тщательном уходе и заботе. В отличие от остальных представителей своего вида, они очень стойкие к самым распространенным заболеваниям и действию вредителей. Пряные и лечебные растения могут развиваться даже на неплодородных землях.

Однако на них может сильно повлиять нехватка азота. В таком случае растения начинают сильно расти, но при этом они теряют свой аромат и невосприимчивость к болезням. Практически все пряные лечебные травы не любят размокание почвы.

Полив растений должен осуществляться только во время засуши или сразу после высадке в землю. Однако вам часто придется рыхлить почку и очищать от назойливых сорняков. Также вы можете провести мульчирование участка с пряными растениями.

Чтобы придать аккуратного вида садовому участку, можно проложить небольшие садовые дорожки и огородить небольшие насаждения бордюрчиком.

Чаще всего садовники сталкиваются с чрезмерным разрастанием пряных насаждений. Иногда некоторые виды таких растений могут появиться в самых неожиданных для вас местах. К таким растениям относятся мелисса, хрен, монарда, мята, шалфей, душица.

Следите внимательно за такими растениями, вовремя принятые меры по уходу за ними заранее избавят вас неожиданных разрастаниях пряных растений.