Жидкие средства по уходу за бассейном: разновидности, их характеристика

Правильное строительство важно для долговечности и эксплуатации бассейна, но регулярный уход за искусственным водоемом нельзя игнорировать. Для поддержания бассейна в чистом состоянии необходимы специальные жидкие средства. В их состав входят активные компоненты, уничтожающие патогенные микроорганизмы, делающие воду кристально чистой и предотвращающие появление извести, коррозии. Расскажем, как выбрать необходимый препарат и где его недорого купить. С примерами средств можно ознакомиться на сайте.

Виды химических средств

Препараты для профессиональной чистки бассейна выпускаются в виде концентрированной жидкости. Такие составы расходуются удобно и экономно, поэтому и пользуются популярностью.

Какие задачи позволяет решить правильное использование специальных средств:

  1. Нормализация химического состава и кислотно-щелочного баланса воды.
  2. Обеспечение прозрачности и привлекательного цвета воды.
  3. Предупреждение цветения.
  4. Дезинфекция воды и поверхности чаши.
  5. Профилактика образования известкового и коррозийного налета на поверхности оборудования и чаши.

Что купить?

Наиболее востребованными считаются следующие типы средств для бассейна:

  1. Универсальные: имеют широкий спектр действия. В состав универсальных средство входит активный кислород и бром. За счет такого сочетания действующих веществ, препарат эффективно дезинфицирует воду, в то же время, не причиняя вреда здоровью купающихся.
  2. Противоводорослевые: моющее средство содержит альгициды, которые подавляют рост и полностью уничтожают водоросли.
  3. Для нормализации pH: если вода в регионе слишком жесткая или, наоборот, мягкая, то понадобятся специальные препараты для нормализации кислотно-щелочного баланса. Оптимальный pH – залог комфортного купания.
  4. Для борьбы с налетом: коррозия и известковый налет не только ухудшают внешний вид бассейна, но и приводят к серьезным поломкам его оборудования, к примеру, засорению фильтров и насосов.

Обратите внимание на то, что обычные порошки и гели для мытья посуды, сантехники, кухонных поверхностей категорически не рекомендуется использовать в уходе за бассейнами.

Где приобрести недорого?

Компания «Ваш Бассейн», работающая в Одессе и регионе, предлагает широкий ассортимент проверенных химических средств для профессионального ухода за бассейнами. Цены приятно удивят вас. Если нужна консультация при выборе препарата, обратитесь с интересующими вопросами к нашим менеджерам.