Выбираем правильный снегоуборщик

Для быстрой уборки снега часто требуется профильное оборудование в виде полноценного снегоуборщика который можно приобрести на сайте негоуборщик Stiga в Техникс Маркете, отличного мощностью и функциональностью. Но такое оборудование может оснащаться не только электрическими и бензиновыми двигателями, но также выпускаться в одноступенчатом или многоступенчатом исполнении.

К линейке самого компактного оборудования можно отнести электролопаты. Ширина ковша у них относительно невелика, но все равно – если нужно быстро очистить садовую дорожку от снега, то это не представит особых проблем – можно пройтись два раза по ней очень быстро. А качество уборки окажется на высоком уровне, поскольку быстро крутящийся пластиковый шнек выбрасывает снег на значительное расстояние – рядом просто не будут образовываться сугробы. В плюс такого оборудования нужно отнести компактные размеры, возможность разборки и невысокую стоимость.

В плане экологичности выигрывают аккумуляторные снегоуборщики, ценные тем, что оснащаются мощной (более 4 А/ч) батареей, способной гарантировать безостановочную работу двигателю в течение получаса. Для небольших территорий данное оборудование априори окажется лучшим выбором – обладает сниженным шумовым давлением, имеет фару для работы в сумерках и ковш шириной до 51 см, что позволяет счищать садовую дорожку с видимой легкостью. Также оснащаются бесплатным зарядным устройством, способным зарядить аккумуляторы в короткое время.

Более мощными можно считать снегоуборщики с электрическим приводом, у которых мощность двигателя достигает 2 кВт, что позволяет загребать большие объемы снега и выбрасывать на большие расстояния – более 5-6 м. Использование длинного провода окажется преимуществом – оборудование сможет уверенно работать хоть весь день. Как правило, аккумуляторные и электрические снегоуборщики оснащаются пластиковыми шнеками с дополнительным армированием, что позволяет во время работы не повреждать тротуарную плитку,

Если сроки уборки снега безнадежно прошли и он успел превратиться в лед, лучше выбирать бензиновые версии снегоуборщиков, оснащаемые более мощными двухтактными ДВС, ценные тем, что с легкостью заводятся на морозе, обладают повышенной мощностью и работают на смеси бензина и синтетики (все «женится» в соотношении 40:1). Данные модели часто изготавливаются в двухступенчатом исполнении, то есть в них помимо основного шнека, имеется еще дополнительная обрезиненная лента, благодаря которой снег выбрасывается на куда большее расстояние. А стальной шнек будет считаться неплохим преимуществом, поскольку он способен проламывать лед и передавать на транспортерную ленту. Но и одноступенчатые бензиновые снегоуборщики считаются неплохим решением – если нужно убрать большую территорию от снега и льда быстро и с минимальным количеством потребленного топлива, то они окажутся неплохим решением для большинства приусадебных участков.