Система горизонтальной опалубки

Что такое горизонтальные опалубочные системы?

Система горизонтальной опалубки означает формы, используемые для хранения и удержания мокрого бетона до достижения затвердевания. Отверждение является важным процессом в бетоне

Горизонтальная опалубочная система

Бетон является наиболее подходящим строительным материалом для зданий и фундаментов, поскольку он противостоит огню и обеспечивает защиту от штормов и экстремальных температур. Кроме того, бетон способствует творческому современному архитектурному дизайну. Поэтому модернизация опалубочных систем была неоагорбходима, чтобы идти в ногу с конкретным прогрессом. Поскольку высокие конструкции постепенно стали современной тенденцией, системы опалубки также превратились из простых деревянных конструкций в предварительно спроектированные конструкции из стали, алюминия, дерева, фанеры и пластмасс. Технология опалубки привела к быстрому строительству с меньшими затратами труда.

Характеристики самоподъемной опалубки

Самоподъемная опалубка была задумана из-за огромных строительных проектов, которые должны были быть выполнены в сжатые сроки.

Безопасность на рабочем месте является важным требованием, которое также внесло вклад в разработку самоподъемной техники опалубки. Эти методы снизили потребность в кранах. Рабочие теперь работают в замкнутой безопасной среде, и там достаточно места для инструментов и оборудования. Самоподъемная опалубка представляет собой рабочую платформу, на которой размещаются бетонные формы, а вся сборка поднимается с помощью гидравлических цилиндров.

Каждый строительный проект имеет разные характеристики, благодаря чему сборки обычно настраиваются для обеспечения их эффективности и безопасности. Повышенная безопасность на рабочем месте, сокращение сроков строительства и повышение эффективности доступны при использовании самоподъемных опалубочных технологий.

Пригодность для самостоятельного подъема опалубки

Этот метод подходит для мест, где доступность неквалифицированной рабочей силы ограничена. В таких системах тяжелая техника и высокие технологии существенно не участвуют. Метод технологически применим практически для всех видов зданий. Горизонтальная опалубка используется в качестве формы, где влажный бетон временно переносится. Временная система функционирует как временная поддержка структуры. Этот метод полезен для устранения и сокращения обычных навыков, связанных с площадкой, таких как опалубка, кладка и штукатурка.

Тщательно спланированная опалубка может повысить производительность, скорость и точность строительства. Обычно в основных схемах жилищного строительства стоимость опалубки составляет примерно до 10 процентов от общей стоимости проекта, а время, затрачиваемое на это, составляет до 60 процентов. Однако инженерная опалубка все еще набирает популярность.