Самостоятельная мойка окон

Окна в вашем доме это одно из важнейших мест. Ведь когда приходят в гости друзья или родственники, можем сказать со стопроцентной уверенностью, они хоть раз да взглянут в окно. А там!! О, ужас! Грязные окна. Чтобы вам не было стыдно перед знакомыми, мы рекомендуем своевременно заниматься таким делом, как мойка окон.

Кроме того, хорошо вымытые окна всегда поднимают настроение и хозяевам дома. Окна стоит мыть очень внимательно, чтобы не оставить разводов. Существуют даже специальные компании, специализирующиеся на мытье окон. Несколько лет назад над ними бы посмеялись, а сейчас очень многие прибегают к их помощи.

В основном такие фирмы работают так:

Наносят специальное средство на стекло.

Соскребают куски грязи, если они есть

Для пластиковых и деревянных рам и подоконников у них специальные салфетки.

Моют и откосы кстати тоже.

Затем смывают всё то, что они намазали и сушат.

В принципе ничего сверхъестественного они не делают. Но стоит отметить, что благодаря качественным материалам и оборудованию компании по мойке окон свою работу делают очень быстро и без порчи вашего имущества. Поэтому, если у вас нет времени, но есть лишние деньги, пользуйтесь их услугами.

Без таких компаний нельзя никак обойтись в офисах, которые расположены на высоких этажах. Для таких заказов выезжают промышленные альпинисты.

Для того чтобы удалить с окон скотч, грунтовку, краску или другие загрязнения после ремонта, используйте специальные скребки и средства. Они продаются в строительных магазинах и хозтоварах.

При самостоятельном мытье окон в своём доме не используйте высоко щелочные и кислотные чистящие средства. Они могут испортить ваше стекло. Такие составы применяют только на производстве, чтобы отчистить копоть в цехах, например.

Если у вас большие панорамные окна, то наносить чистящий раствор следует при помощи пульверизатора. Если его у вас нет, то подойдёт и губка.

В процессе мойки окон периодически вытирайте подтёки внизу оконной рамы. Это делается для того, чтобы избежать несмываемых следов от некачественных чистящих средств.

В принципе мойка окон дело не сложное и вы конечно с ним справитесь. Но лучше обратиться в клининговые компании https://meggapolis.com.ua/ .