Ландшафтный дизайн — устройство газонов

В каждом частном доме или особняке имеется своя приусадебная площадь, которая конечно же должна быть красивой и уютной. И теперь уже невозможно себе представить многие такие участки без газонной травы.

Но цветущая газонная трава велика своим разнообразием. Например существует рулонный газон, мавританский, обыкновенный и партерный. Устройство газонов у них разной, и своеобразное что обусловлено различными требованиями которые предъявляются к разным газонов.

Некоторые любят сами выращивать и ухаживать за газонной травой. Для таких людей продается посевной газон, который нужно самому садить и постепенно выращивать. Устройство газонов дело не простое, однако если всё сделать правильно, то не сомневайтесь- хорошая газонная трава вам обеспечена. Но помимо изначально правильного устройство газонов, требуется и последующий тщательный уход, который включает в себя- борьбу с бурьяном, полив, и стрижку травы.

Устройство газонов посевного типа. Безусловно высадка газонной травы является завершающим этапом ландшафтных работ на участке. И после того как вы посадите семена травы, и до того как вы сможете пройтись по свежей сочной травке пройдет немало времени. Молодые побеги травы требуют серьезного ухода и контроля. Его нужно постоянно поливать , проверять не появляются ли сорняки которые глушат траву и при обнаружении сразу же удалять. Также нужно бороться с болезнями которые могут влиять на рост травы и с различными насекомыми которые также могут портить молодую травку. Если первые этапы газон прошел и выстоял, то через два года вы сможете пройтись на готовом, густом красивом газоне.

Менее проблемный в этом отношении газон- рулонный. Именно с ним у вас будет меньше всего хлопот на своем участке. Устройство газонов рулонного типа не сложное. Рулонный газон состоит из предварительно выросшей травы возрастом в два года и полностью сформированной дерниной. Тем не мене перед тем как расстилать рулонный газон почву, на которую его будут стелить необходимо также тщательно подготовить. Для того чтобы рулонный газон хорошо прижился на новом месте, его рекомендуется достаточно обильно поливать на протяжении недели. А уже через две недели после расстилки такого газона его нужно первый раз подстричь. Конечно стоит рулонный газон дороже чем обычный посевной, но зато и хлопот с ним меньше.